Маленькие хитрости для вашей одежды

Возможно, о некоторых трюках вы уже слышали, но мы не боимся напомнить о них ещё раз, ведь, как говорится: «всё новое — это хорошо забытое старое».

Мы припасли для вас несколько маленьких хитростей, которые смогут разрешить вашу порой возникающую дилемму. Например, что делать с длинным ремнём или что сделать с надоевшей обувью?

1. Как правильно заправить широкие джинсы в сапоги

No-more-1

Нет больше раздражающих складок и непонятно как материализовавшейся в ваших сапогах лишней материи! Если вас беспокоит такая проблема, просто воспользуйтесь этим приёмом.

2. Как зафиксировать и спрятать бретели от бюстгальтера

No-more-2

Многие девушки сталкивались с такой неприятностью, как вечно вылезающие бретели из под одежды. С ней можно быстро побороться, вшив с обратной стороны кофты небольшую полоску с застёжкой.

3. Проблема самопроизвольного расстёгивания ширинки

No-more-3

Да, не ново, зато действенно!

4. Бюджетная коррекция силуэта

No-more-4

Если вы любите пуловеры и джемперы, то, скорее всего, порой сочетаете их с рубашками. Проблему видных складок от рубашки под тонким джемпером можно решить одним топом, который следует надеть на рубашку. Так он сгладит множественные «неровности» и скорректирует ваш силуэт.

5. Как растянуть джинсы

No-more-5

Здесь один выход — надеть их на себя ещё влажными после стирки. Физические упражнения в виде классический приседаний и выпадов ускорят растяжение ткани как раз в той области, которая и является проблемой. Странно, неприятно, но это должно сработать!

6. Сочетания украшений с вырезом на одежде

No-more-6

7. Как сэкономить место в гардеробе

No-more-8

Здесь главное — правильно сложить.

8. Как растянуть обувь

No-more-9

Для этого нужно набрать воду в плотные пакеты (гофры лучше всего справятся с поставленной задачей) и вытолкнуть из них большую часть воздуха. Обувь со спрятанными в ней мешочками положить на ночь в морозилку. После этого нужно достать обувь и подождать минут 20, чтобы лёд в ней чуть подтаял.

9. Куда деть старый свитер

No-more-10

Блестящая идея! Рукава от старого свитера можно использовать в качестве мини-гетр под сапоги. Единственное, стоит обработать края.

10. Как устранить жёлтые пятная от пота

No-more-11

Эти невыводимые жёлтые пятная от пота на белоснежной одежде могут довести до того, что вам просто захочется избавиться от несимпатичной вещицы. Не торопитесь — попробуйте сбрызнуть проблемные места водой, разведённой в большом количестве натурального лимонного сока. Это следует сделать перед стиркой, т.е. на сухой одежде.

11. Что можно сделать с длинным ремнём

No-more-12

Эти идеи узлов на ремешках помогут создать оригинальный облик, не прибегая к последствиям неаккуратно обрезанных краёв ремня.

12. Что можно сделать с надоевшей обувью

No-more-13

Как будто так и было!

13. Как правильно складывать комбинацию

No-more-14

Неправильное хранение комбинаций, да и бюстгальтеров, чего уж там, приводит к деформации чашек, поэтому их стоит хранить с особой бережностью.

14. Как сделать обувь непромокаемой

No-more-15

О! Пчелиный воск действительно творит чудеса. Необходимо смазать воском всю поверхность обуви и высушить её под струёй максимально горячего воздуха.

15. Как сэкономить место в шкафу

No-more-16

Вот эти штучки, которые ещё называют «ушком», оказывается, можно использовать и в гардеробе. А ведь ничего подобного из подручных средств больше и не найти. Если только не покупать специальные вешалки.

16. Что делать с дыркой на джинсах

No-more-17

Если вам ненавистна мода на джинсовые дыры, то внезапно порвавшиеся джинсы можно украсить оригинальным кусочком ткани. Так даже интересней.

17. Как убрать катышки со свитера

No-more-18

Если у вас нет специальной машинки, то можно воспользоваться пемзой. Проведите ей несколько раз по проблемным местам, а затем используйте ролик для одежды, пишет Zagge.

18. Как завязать лёгкий шарф

No-more-22

19. Вешайте одежду на вешалку как гений

No-more-20

20. Как повесить брюки правильно

No-more-21

По материалам Zagge