Важная новость для любителей экстремальных видов спорта – в Хайфе откроется велосипедный комплекс «Памп-трек»

Возле Скейтпарка в парке «Гехт» вскоре заработает велосипедный комплекс для любителей экстрима. Его площадь составит 1500 кв. м и будет включать два трека – кольцевой, длиной примерно 50 м, включающий резкие подъемы и спуски (Rollers и Berms) и профессиональный Advanced Pump Track длиной около 110 метров с крутыми поворотами и уклонами, которые требуют владения специальной техникой езды

Велосипедный экстрим-парк создается по инициативе муниципалитета Хайфы, а реализацией проекта занимается компания «Йефе-ноф». Строительство продолжится около четырех месяцев. Новый «Памп-трек» рядом со Скейтпарком станет частью экстрим-комплекса, расположенного в парке «Гехт». Этот парк находится близко к набережной, что делает его одним из самых привлекательных мест в мире.

«Памп-трек» – это круговая дорожка с целым рядом изгибов и уступов, по которой едут без помощи педалей, используя ритмичные движения тела и соблюдая равновесие. «Памп-трек» предназначен для велосипедистов всех возрастов и уровней подготовки. На территории комплекса будут действовать две дорожки: первая – короткая,  учебная, спроектированная в соответствии с возможностями детей, где можно ездить наф низких скоростях, вторая – длинная (Advanced Pump Track), для профессиональных велосипедистов, намного более сложная, чем обычные трассы. На длинной дорожке потребуется развивать высокую скорость и вписываться в резкие изгибы, наклоны и повороты – настоящее испытание для экстремалов.

Новый парк откроется в апреле 2017 года. Его строительство оценивается в 700 тысяч шекелей.  Оно включает подготовку ландшафта, посадку деревьев и растений, создание уголков для отдыха, установку освещения по периметру и т.д. «Памп-трек» спроектирован компанией «Эз арим – таштийот рехива», специализирующейся на создании трасс, велосипедных парков и скейтпарков и обладающей большим опытом в разработке аналогичных проектов.

Пресс-служба муниципалитета Хайфы