Волшебный трамвай, поющее дерево и печенье гутцли!

 

Сказочной новогодней и рождественской атмосферой можно насладиться во многих европейских странах, например, в Швейцарии. Здесь повсеместно царит уют и праздник, средневековый колорит смешивается с нарядной иллюминацией, ароматом горячего шоколада и вина и по-детски восторженным ожиданием чудес.

new year swiss5Новый год в Швейцарии – прекрасный, снежный и вкусный. Помимо всего прочего, жители этой страны обладают настоящим талантом делать зиму привлекательной: развешивают гирлянды и факелы и устраивают уличные распития горячего шоколада. Праздник сопровождается народными гуляниями и красочными шоу: повсюду – тысячи огней, люди в карнавальных костюмах, уличные музыканты и артисты.

new year swiss4Если вы окажетесь на Новый год в Цюрихе, то получите уникальную возможность покататься в волшебном трамвае, которым управляет Санта-Клаус. Гуляя по городу загляните на Парадеплац и в легендарную кондитерскую Sprüngli, а затем дойдите до площади Вердмюльплац, где стоит рождественское поющее дерево, а рядом – карусели, лавки со сладостями и рынок с сувенирами.

Кроме этого, обязательно зайдите на рождественский рынок неподалеку от Центрального вокзала. Там можно найти совершенно невероятные вещи, которые сделают атмосферу новогоднего торжества еще более яркой. Также стоит посетить музеи и галереи, в которых в праздничные дни проходят красочные представления и шоу и не пропустите самый большой фейерверк страны на набережной!

Оказавшись в Швейцарии во время новогодних праздников рекомендуем отведать местных вин, которые абсолютно неподражаемы и практически не экспортируются; попробовать печенье гутцли, шоколад ручной работы и горячие каштаны; купить сувенирного мишку и не обойти вниманием распродажи, которые здесь продолжаются до начала февраля.

new year swiss6Забудьте про селедку под шубой и салат «Оливье» и позвольте себе встретить главный праздник года в принципиально иной обстановке и новом месте! Зачем проводить время перед экраном телевизора, глядя на одни и те же лица, когда в мире есть столько всего нового?

Компания «Гордон турс», специализирующаяся на отдыхе в Швейцарии, предлагает насладиться волшебной альпийской атмосферой и сказочной зимой.

Дополнительная информация на сайте: http://www.rugordon.com/ или по телефону: 03-7659005