Ришон ле-Цион лидирует по количеству призывников в ЦАХАЛ

Rishon Lezion

На фотографии: глава кадрового отдела ЦАХАЛа генерал Хагай Тополянски с Диной Азулай, координатором по доармейской подготовке и призыву в муниципалитете Ришон ле-Циона

 

Ришон ле-Цион продолжает сохранять лидирующие позиции среди 14 крупнейших городов Израиля по количеству призывников юношей (86.6%) и девушек (80.4%).

Данные относятся к молодым людям, 1995 года рождения, которые призвались в 2013 и в этом году уже демобилизовались.

По качественной оценке призыва, Ришон ле-Цион занимает второе место в Израиле, уступая лишь Рамат Гану. Этот параметр основывается на количестве призывников, поступивших на офицерские курсы и в боевые части. Так же Ришон ле-Цион находится на лидирующих позициях среди городов Израиля по количеству школьников, получивших аттестат зрелости.

Такими успехами город может гордиться, благодаря целенаправленной политике по популяризации армейской службы. В городе работают различные проекты, такие как, центр подготовки к армейской службы в городских молодежных движениях, программа довоенной подготовки в школах, день армии, неделя армейской подготовки для школьников- “Гадна”, родительские вечера, встречи в группах, совместный поход в военкомат всей параллелью. Во многих школах и заведениях для молодежи, служат солдаты, дающие ответы потенциальным новобранцам в рамках формального и неформального образования.

Дорон Озен, зам. мэра города Ришон ле- Цион по делам молодежи и подростков отметил, что почетное первое место по количеству призывников, город занимает уже третий год подряд, что в первую очередь говорит о качестве молодых людей. “Я горжусь нашей молодежью за впечатляющие достижения, которые начинаются в первую очередь в семье, и цветут в нашей системе образования с многочисленными проектами доармейской подготовки, которые существуют уже 9 лет. Наша молодежь- наша гордость и наше достижение!