Утвержден городской план по расселению и застройке («пинуй-бинуй») в районе Нахалат-Йегуда в Ришон ле-Ционе

 

 

Комиссия по планированию и строительству утвердило программу «пинуй-бинуй» в этом районе.

Строительство запланировано на участке со старой застройкой площадью 82 дунама. На сегодняшний день на нем насчитывается 214 квартир. В рамках проекта планируется постройка 800 квартир в 6-7 этажных зданиях, а так же четырех 23-этажных зданий.

В соответствии с политикой доступного жилья, которой следует муниципалитет города Ришон ле-Циона, 200 квартир будут небольшими, площадью до 80 метров. Городской план также предусматривает смешанные виды использования строений, поэтому будет построено здание, совмещающее в себе 2000 кв. м торговых площадей, 5200 кв. м офисных помещений и жилье.

Большое внимание в плане по расселению и застройке уделяется тому, как новые здания впишутся в существующую городскую среду. Дома, строительство которых начнется в ближайшее время, будут сравнительно малоэтажными, чтобы свести к минимуму изменение облика старых кварталов. Высотные здания станут строить на открытых площадках: первое из них возведут на футбольном поле. План также включает в себя строительство детских садов, зеленых зон и общественных зданий.

Городской план по расселению и застройке в Нахалат Йегуда является лишь частью большого проекта «пинуй-бинуй» в районе Рамат-Элиягу, являющемся одним из старейших в Ришон ле-Ционе.

Мэр Ришон ле-Циона Дов Цур приветствовал утверждение плана строительства. Он отметил, что муниципалитет поощряет обновление города и стремится к тому, чтобы каждый его район становился комфортнее и новее, а жители могли улучшить свои жилищные условия.