Скандалы, прославившие Майли Сайрус на весь мир

Майли Сайрус обрела популярность благодаря роли в сериале «Ханна Монтана». Сейчас девушка активно занимается карьерой певицы, с огромным удовольствием эпатируя публику.

Настоящее имя артистки — Дестини Хоуп. Нарекая новорожденную именами, которые значат «Судьба» и «Надежда», родители рассчитывали, что у дочери будет большое будущее. Они не ошиблись: за 15 лет в шоу-бизнесе Майли успела побывать милым ребенком, не менее милым подростком, а в итоге превратилась в веселого монстра, которому море по колено.

Представляем вам скандальные факты о Майли Сайрус.

ТВЕРК-СЕКС С РОБИНОМ ТИКЕ

1

То, что выдала Сайрус на церемонии MTV Video Music Awards (VMA) в 2013 году, иначе как шокирующим не назовешь. Сначала все было относительно пристойно: Майли спела We Can’t Stop, на ней был серый купальник, ничто не предвещало сюрпризов. То есть артистка, конечно, хватала парней из танцевальной группы за разные места, но это выглядело безобидным хулиганством. Затем на сцену вышел Робин Тике, зазвучал хит сезона Blurred Lines — и в воздухе запахло грозой. Майли сбросила купальник, оставшись в латексном телесного цвета белье. И началось.

Сайрус тыкала в коллегу гигантской картонной рукой, трогала себя где только можно, а затем устроила тверк-буффонаду, на которую отреагировал Робин, пристроившись к ней с тыла. Все это, особенно издалека, было похоже на натуральный секс. Надо было видеть лица знаменитостей, сидевших в зале, — прежде всего тех, кто явился на церемонию с детьми. Скандал был жуткий, а в итоге, обсуждая VMA, говорили только про Майли, остальные артисты уже мало кого интересовали. Сама же Сайрус для закрепления успеха повторила тот же трюк через несколько месяцев на рождественском балу Jingle Ball. Место Робина Тике занял счастливый Санта-Клаус.

ВИДЕО WRECKING BALL

Вскоре после триумфа на VMA Майли рассталась с Лиамом Хемсвортом — считается, что не в последнюю очередь из-за этой ее выходки: мол, Хемсворту такой образ и поворот карьеры подруги оказался не по душе, и мириться с ее преображением он не желал. Клин клином выбивают: свое разбитое сердце певица склеила с помощью еще большего трэша и угара, выпустив видео на песню Wrecking Ball. «Все, что я хотела, — разбить твои стены, а ты в итоге разрушил меня», — пела Майли, раскачиваясь на шаре-таране. Ролик, снятый Терри Ричардсоном, вызвал неслыханный ажиотаж — за первые сутки он набрал более 19 миллионов просмотров. Энтузиазм, с которым Сайрус облизывала кувалду, смутил даже журналиста видавшей виды британской The Daily Mail, написавшего, что на этот раз артистка зашла слишком далеко. То ли еще будет.

ТОРТ В ВИДЕ ПЕНИСА

Надо сказать, мутация Ханны Монтаны в монстра с вечно высунутым языком не была совсем уж неожиданной. Когда Майли еще встречалась с Лиамом Хэмсвортом, носила юбки и «приличную» прическу, она несколько раз шокировала бойфренда нестандартными выходками. На вечеринку в честь его дня рождения Майли пришла с тортом. Кондитерское изделие представляло собой филигранную копию мужского полового органа. Смеялась только Сайрус, а именинник и его хорошо воспитанные друзья были удивлены.

ЯЗЫК

2

Главнейший элемент скандального образа Майли — высунутый язык, которая артистка демонстрирует публике по любому удобному или неудобному поводу. До Сайрус эту фишку использовали рокеры, прежде всего Rolling Stones, сделавшие изображение языка своим логотипом. Но у «Роллингов»это все-таки был рисунок (хотя его автор Джон Паше, как он сам рассказывал, придумывая картинку для оформления альбома Sticky Fingers, вдохновлялся выдающимися внешними данными Мика Джаггера).

Настоящим же крестным отцом Майли в этом смысле стал басист группы Kiss Джин Симмонс, чей демонический образ идеально дополнялся его 12-сантиметровым (!) языком. Похвастаться такими размерами Сайрус не может, но сделать это частью бренда она умудрилась. Впервые Майли погримасничала на той же церемонии вручения наград MTV в 2013 году — и с тех пор не может остановиться. Язык превратился в часть декораций ее шоу, в растиражированный на футболках логотип и даже в пример для подражания более старших коллег, таких как Мадонна. При этом, как утверждает Майли, у нее это вышло не специально. Она, оказывается, очень стеснительна и не знает, как себя вести, когда ее снимают: «Я теряюсь и поэтому высовываю язык. Я просто не знаю, что еще можно тут сделать», пишет ELLE.

КУРЕНИЕ

3

Майли хорошо знает, что шокировать публику очень легко. В наше время достаточно сигареты в зубах, чтобы вызвать скандал. Так и получилось, когда Сайрус прилюдно закурила на одной из светских вечеринок. Пока родители малолетних фанов Майли приходили в себя, певица пошла дальше. Как-то в своем Instagram она выложила фото с приспособлением для курения наркотика и подписала эту неоднозначную картинку словом «десерт».

ПРИВЫЧКА ОГОЛЯТЬСЯ

4

Майли не любит надевать на себя много одежды. Особенно это касается верхней части тела. Для собственного комфорта ей достаточно закрыть соски наклейками, которыми пользуются стриптизерши. В таком виде певица приходит на вечеринки, например на афтепати после показа Alexander Wang в Нью-Йорке. Несложно догадаться, что на прочих звездных гостей афтепати репортеры тут же перестали обращать внимание.