За день до свадьбы он выиграл в «Лото» 15 миллионов шекелей.

Жениху не нужны чеки и подарки

На сдачу от пятничных покупок на рынке в Иерусалиме заполнил бланк обычного «Лото» за 23,40 шекеля (всего 6 туров).

Медовый месяц в Северной Африке, а не на севере Израиля.

За день до свадьбы молодой житель Иерусалима 26-и лет выиграл себе подарок от «Мифаль а-Пайс» — 15 миллионов шекелей в розыгрыше «Лото», состоявшемся на исходе субботы 19/11/2016.

Победитель, женившийся на этой неделе, приехал в офис «Мифаль а-Пайс» возбужденным и заплаканным.

«По традиции я пошел в пятницу на базар за покупками. Купил зелень, мясо, халы, семечки. На сдачу, которая у меня осталась — 23,40 шекеля — случайными цифрами заполнил вручную бланк обычного «Лото». Оставшаяся от покупок сумма денег позволяла мне заполнить только 6 туров.

В самых лучших снах я не мечтал о таком подарке судьбы — стоять под хупой с женой и знать, что наше будущее обеспечено».

Победитель работает в общественном секторе и изучает экономику в университете.

На вопрос о том, что он собирается делать с деньгами, ответил:

«Провести фантастический медовый месяц. Мы с женой планировали провести его на севере Израиля на деньги, которые подарят нам на свадьбу. Теперь мы сможем провести его тоже на севере, но в Северной Америке.

Остальные деньги отложим на полгода на счет и, после того как  «придем в себя», мы с женой распланируем наши шаги…

Очевидно, что мы планируем приобрести просторный дом и завести много детей. Выигрыш позволит мне и моей жене закончить обучение в университете без напряжения».

Победитель добавил, что если бы было возможно, он бы сообщил всем приглашенным на свадьбу приезжать без чеков и подарков. Он бы попросил просто приехать и радоваться.

В «Мифаль а-Пайс» ждали победителя, но не предполагали, что такой особенный подарок будет сделан за день до свадьбы. «Мы все радовались вместе с ним и какое счастье, что у него осталась сдача после покупок на рынке…»

 

Фотограф Ави Хаим