Выживают сильнейшие

Леонардо ДиКаприо  получил однажды два приглашения одновременно: одно от режиссера фильма «Выживший», другое  — от создателей ленты «Стив Джобс». Оба – на главную роль. Актер выбрал «Выжившего» — фильм, ставший вершиной его актерского мастерства. Это реальная история. Точно такая же, как множество других, не менее удивительных и послуживших основой для фильмов, собранных компанией yes в спецпоказ «Невыдуманные истории». Не пропустите: с 13 по 26 ноября на канале yes1HD!

Осторюсжетный вестерн Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший» стал долгожданным триумфом Леонардо ДиКаприо, получившего наконец свой первый «Оскар». Он сыграл покорителя новых земель Хью Грасса с такой страстью, с таким темпераментом, вложил в нее столько физических и душевных сил, что не оставил членам Американской киноакадемии другого выбора. ДиКаприо – лучший, и вожделенная золотая статуэтка стала этому подтверждением.

У главного героя «Выжившего» есть реальный прототип — колонист Хью Гласс. Действие фильма происходит в середине XIX века на севере Америки, в соответствии с реальной историей. На Гласса напала медведица, он был тяжело ранен, брошен напарником умирать, но выжил. Он преодолел множество лишений, стал жертвой предательства, но победил коварного противника в жестокой рукопашной схватке. Что стало главным оружием героя и заставило совершить невозможное? Ищите ответы в фильме «Выживший», премьера которого состоится 26 ноября в 22:00 на канале yes1 HD.

Еще одна реальная история — биографическая драма «Суфражистка».  Режиссер Сара Гарон собрала в ней блистательное созвездие знаменитых актрис: великая Мерил Стрип, неподражаемая Хелена Бонем Картер, экстраординарная Кэри Маллиган.

Фильм посвящен борьбе женщин Великобритании за избирательные права. События происходят в начале XX века, в 1912 году. В то время идея равенства полов была экстравагантной новинкой. И только отчаянные суфражистки пытались убедить мир в том, что женщины имеют те же права, что и сильный пол. Главная героиня (Кэри Маллиган) проходит через унижения, тяжелый, почти рабский труд, нестерпимую душевную боль, прежде чем понимает, что с этим положением нужно бороться. Кто-то должен быть первым, почему не она?

Это мог быть сухой социальный фильм с элементами биографий реальных героинь, но отличный режиссер и замечательные актрисы сделали картину зрелищной и чувственной. Смотрите премьеру фильма «Суфражистки» 25 ноября в 21:30 на канале yes1HD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr