Новинка к зимнему сезону от винодельни «Баркан»

К зимнему сезону винодельня «Баркан» с гордостью предлагает израильским знатокам и любителям вино «Каберне Совиньон» урожая 2013 г. из линейки Special Reserve. Это вино идеально подойдет к долгим зимним вечерам, для романтического ужина или семейного обеда.
Виноград «каберне совиньон» – наверное, самый яркий представитель одноименной группы, он пользуется у виноделов огромной популярностью. Его называют королем красного винограда. Выведен сорт во Франции, в провинции Бордо в XVII веке. Родительские формы – «каберне фран» и «совиньон блан».
Истинные ценители говорят о том, что виноград этого сорта соединяет в себе фруктовые и цветочные вкусовые нотки, которые оттеняются пряным вкусом. Он придаёт вину вкусовую насыщенность и сильную терпкость, объясняющуюся высоким содержанием танинов.
Наибольшей проблемой для винодела всегда является выбор оптимального терруара для каждого конкретного сорта. Постоянный поиск правильного решения дал жизнь линейке Special Reserve – высококачественным винам премиум-класса от винодельни «Баркан». Они сочетают высокий уровень качества и ценовую доступность.
Вино «Каберне Совиньон» винодельни «Баркан» имеет интенсивный рубиново-красный цвет и отличается богатым спектром нежных ароматов черных фруктов и дубовой бочки с нотками мяты, тимьяна и лавра.
Во вкусе вина присутствуют лесные ягоды и свежие травы, которые гармонично сплетаются в глубокую и мощную палитру. Вкус напитка раскрывается постепенно, открывая новые элегантные слои.
Свойства этого вина будут улучшаться и развиваться по мере его старения в течение нескольких лет.
Вино состоит на 100% из винограда «каберне совиньон», собранного на виноградниках Верхней Галилеи. Содержит 13% алкоголя.
Вино выдерживалось в течение 18 месяцев в дубовых бочках, преимущественно из французского дуба.
Рекомендованная цена – 70 шек.