Гуру здорового образа жизни Айрис Зандер: как при помощи спорта выглядеть моложе

Айрис Зандер, гуру здорового образа жизни и звезде реалити-шоу «Меушарот», 54 года, но выглядит она, будто не так давно отпраздновала свое 30-летие. А чувствует себя лучше многих 30-летних.

В 52 года она стала вице-чемпионкой Израиля по велоспорту, в 53 – участницей Берлинского марафона, в 54-е года она участвует в самых тяжелых из существующих в мире соревнований – «Железный человек».

Айрис Зандер считает, что своей молодостью и красотой во многом обязана спорту. И дает практические советы, как сделать спорт частью своей жизни и заниматься им так, чтобы визуально «сбросить» 10-15 лет и чувствовать себя в любом возрасте, как 30-летняя.

Три источника молодости Айрис:

правильное питание, физические упражнения и… позитивное отношение к жизни.

Все три элемента равнозначны и при отсутствии какого-либо теряется весь эффект.

Возраст при этом значения не имеет, никогда не поздно встать на сторону спорта и добиться потрясающих результатов – Айрис Зандер отличный тому пример, в свои 54 года она выглядит на 25 лет моложе.

— Несколько научных исследований последних лет, — говорит  Айрис. – Доказывают, что образ  жизни имеет большее влияние на наше здоровье, чем наследственность.

То, что мы едим, насколько мы активны, перед какими вредными привычками не можем устоять, какое настроение и душевное состояние является для нас нормой – все это определяет, какие гены в нашем организме активизируются, а какие будут дремать долгие годы.

«Вижу цель – не вижу препятствий»

Шесть лет назад, Айрис Зандер приехала поддержать мужа в соревнованиях по триатлону, которые проходили в Эйлате.

Идея конкурентной борьбы, преодоления себя и новых вызовов своему же характеру показалась ей весьма заманчивой, и она решила приступить к тренировкам.

«Сказать, что было тяжело – значит промолчать», — комментирует Айрис.

«Поначалу я в буквальном смысле задыхалась и не могла пробежать даже 100 метров. Но именно в дни, когда что-то не получается или хочется забросить тренировки, не стоит отступать, это время – поистине персональный повод для гордости».

«Шаг за шагом, день за днем, моя выносливость росла», — говорит Айрис. «То, что когда-то казалось недостижимым, со временем становилось легче».

Сегодня Айрис участвует в соревнованиях на профессиональном уровне и зачастую завоевывает верхние строчки пьедестала.  Айрис – вице-чемпионка Израиля-2014 по велоспорту, профессионал в триатлоне и ежегодно участвует в самых тяжелых из существующих в мире соревнований — «Железный человек», делая половину программы.

«Вижу цель – не вижу препятствий» — это принцип никогда не подводит. Не подвел он и Айрис Зандер.

«Возьмите  на себя ответственность за  свою жизнь!»

«Здоровье – самое дорогое, что есть у каждого. И хорошего здоровья вполне достаточно для ощущения полноценного счастья, жаль, что не все понимают эту простую истину.

Долгий сон по утрам отнюдь не гарант хорошего самочувствия, а вот пение птиц за окном, солнечный свет и удовольствие от ранней прогулки способны творить чудеса».

«Если вы добавите в свою жизнь спорт и позитивный настрой, вы удивитесь, как изменится ваша жизнь», — комментирует Айрис.

— Спорт не только моделирует и лепит идеальное тело, известно, что он способствует выбросу в кровь эндорфинов – «гормонов счастья», улучшает работу сердечно-сосудистой системы и является мощнейшим антидепрессантом, «очищает» голову и позволяет мыслить четко и ясно.

— Спорт – самый эффективный отдых. Обратите внимание: спортивный человек редко бывает уставшим. Уставший ищет любую возможность посидеть, полежать и в результате постоянного отдыха, устает ещё больше. Спортивный человек отдыхает на тренировках, а между ними – полон сил и энергии.

«Людям, не нашедшим времени на спорт, в конечном счете придется тратить время на лечение», -считает Айрис.

Об Айрис Зандер

До того, как превратиться в специалиста по анти-эйджингу с мировым именем и создать собственный метод омоложения, Айрис Зандер работала на высоких постах в хай-теке (в списке ее достижений – руководящая должность в IBM), но после кризиса 2000 года решила основать свой бизнес, чтобы зависеть только от себя.

Став косметологом, быстро достигла уровня лучших специалистов страны, превзошла многих из них и приобрела мировую известность. Она много училась, посещала международные семинары и конференции, собирала информацию, накапливала опыт — и пришла к необходимости нового подхода к красоте, который выражен в ее авторском методе омоложения – без инъекций, операций и пилингов.

Айрис Зандер в instagram  

Айрис Зандер в facebook