В Холоне состоялся десятый Образовательный Форум «Пайс»

В понедельник, 28 агуста 2016 года, в Холоне десятый год подряд состоялся Образовательный Форум «Пайс» — самая большая ежегодная стратегическая конференция по вопросам образования.

Выступая на Образовательном Форуме «Пайс» верховный комиссар израильской полиции Рони Альшей произнес, что полиция может влиять на норму соблюдения закона. По его словам, необходимо задействовать молодежь в общественные мероприятия, проводимые совместно с полицией, и таким образом обучать молодых людей поддерживать и соблюдать закон.

По словам верховного комиссара, особенности личной безопасности становятся более сложными с учетом характера воин и уровня террора в Израиле.

В Образовательном Форуме «Пайс» приняли участие: Президент Израиля Рувен Ривлин, Министр образования Нафтали Бенет, Председатель местного совета и глава муниципалитета Маккабим-Реут Хаим Бибас, Вице-президент компании Apple по вопросам образования Джон Ковач и другие.

Генеральный директор Государственного управления лотерей «Мифаль а-Пайс», генерал запаса Узи Даян провел беседу с поэтом Йотемом Реувени и Генеральным директором театра «Гешер» Леной Крейдлиной на тему «Образование начинается с культуры».

Форму начал свою работу в 2006 году и превратился в главную встречу работников образования перед открытием нового учебного года.

Целью конференции является создание национальной общественной платформы для привлечения умственного потенциала в обсуждении стратегических вопросов между ответственными за государственное образование в Израиле и лидерами в этой области, политиками, научными деятелями, средствами массовой информации и работниками искусства.

Форум образовался на одной из крупнейших израильских конференций, в дни ее проведения перед началом учебного года, при рассмотрении вопроса общественного интереса к области образования.

На фотографии: Верховный комиссар израильской полиции Рони Альшейх, Мэр Холона Моти Сасон, Генерал запаса Узи Даян

Фотограф Ики Маймон