Классика по пятницам

Тех, кто не может в будний день выбраться на концерт классической музыки, коллектив Симфонического оркестра Ришон ле-Циона в новом сезоне приглашает на серию специальных концертов «Камерный по пятницам в полдень». Программа составлена из произведений израильских и зарубежных композиторов и рассчитана на широкую аудиторию.

Цикл «Камерный по пятницам в полдень»  состоит из 9 концертов. Его бессменным автором является доктор Раз Коэн, обладающий удивительным талантом и музыкальным чутьем. Практически все программы «Камерного по пятницам» — тематические. Первый концерт этой серии — «Цветы Баха» —  состоится 28 октября и он, без сомнения, привлечет внимание почитателей великого немецкого композитора. В программе — «Итальянский концерт», избранные части из «Музыкального приношения»,  «Искусство фуги», контаты и др.

В следующем, ноябрьском, концерте, примут участие зарубежные гости – исполнители прославленного государственного академического хора «Латвия», которые исполнят  произведения Рахманинова, Малера, Мендельсона. Третий концерт цикла будет посвящен творчеству израильских композиторов, а программа четвертого включает в себя произведения Шуберта и Россини.

Фото: Александр Иванов

Фото: Александр Иванов

Особое удовольствие от пятого концерта, в котором примут участие известные скрипачки Татьяна Самуил и Джорджина Грегова, получат почитатели струнных инструментов. Шестой не зря называется «Из России с любовью» —  в нем прозвучат произведения Чайковского и Аренского, которые вместе с оркестром исполнят  Оксана Яблонская (фортепиано), Жанна Гендельман (скрипка), Дмитрий Яблонский (виолончель).

Следующие концерты – «Вива, Италия!» и «Французские созвучия» —  будут посвящены творчеству итальянских и французских композиторов, а в девятом, заключительном, духовая группа симфоничекого оркестра исполнит  «Фанфары для простого человека» А.Копленда, «Американец в Париже» Д. Гершвина и Бранденбургский концерт №3 И.С. Баха.

Если вы хотите попасть на все эти концерты, не переживая по поводу билетов, станьте обладателем концертного абонемента «Камерный по пятницам в полдень», который можно прибрести уже сейчас. Концерты будут проходить в Ришон ле-Ционе, в зале Гейхал а-Тарбут. Начало в 12:30.

Заказ абонементов: http://isorl.co.il/Portals/2/Newfolder/index.html  или по телефону 03-9484840