Мультяшные каникулы

Родителям, измученным бесконечными летними каникулами, компания yes дает передышку, традиционно, вот уже 7 год подряд, объявляя август месяцем анимации. Можно ненадолго расслабиться, пока ваши дети будут наслаждаться «Мультканикулами»! Именно так называется спецпоказ на канале yes5 HD, включающий более 120 великолепных анимационных фильмов, наполненных волшебством, добротой и любовью. Среди них немало премьер, которые родители захотят посмотреть вместе с детьми.

В центре сюжета полнометражного мультфильма «Хороший динозавр» отношения между потерявшими свой дом динозавром Арло и детенышем человека, которого зовут Дружок. Арло не может справиться с хулиганом Дружком, но горный ручей уносит их в неизведанные земли. Оставшись наедине с дикой природой, странники отправляются на поиски своей семьи.

Эта картина о единении природы и человека, который не уничтожает окружающий мир, а живет с ним в гармонии. Природа платит взаимностью: динозавры вовсе не вымерли, и теперь Землю населяют разумные рептилии, которые занимаются земледелием и скотоводством. А дикие люди рычат, лают, бегают на четвереньках и таскают у динозавров еду.

«Хороший динозавр» —  новая работа знаменитой анимационной студии Pixar, которая, как и все предыдущие, заставляет зрителя следить за происходящим, затаив дыхание, смеяться и сочувствовать героям истории. Сопереживая персонажам, иногда не замечаешь, как потрясающе детально и правдоподобно прорисованы ландшафты природы, созданной на компьютере. Многие новации студии уникальны, это настоящий переворот в анимационном кино. Мультфильм про динозавра — полнометражный дебют режиссера Питера Сона, до этого снявшего симпатичную короткометражку «Переменная Облачность». Смотрите мультфильм «Хороший динозавр» в субботу, 6 августа, в 10:00 на канале yes5 HD.

«Легенды страны Оз»» — совместная работа американских и индийских аниматоров. Мюзикл, фэнтази, новая вариация на тему приключений девочки Дороти и ее друзей.

Этот сюжет много раз переносили на экран, но новая версия открывает знакомую историю с неожиданной стороны. Дороти вновь волшебным образом переносится в страну Оз, но ее старые друзья — Страшила, Железный Дровосек и Храбрый Лев — куда-то исчезли. Пустившись на их поиски, Дороти встречает новых персонажей —Капитана Зефира, Фарфоровую Принцессу и филина Савву. Все вместе они находят приятелей Дороти и теперь должны одолеть черного мага — шута Джестера, который задумал захватить страну Оз.

Фильм хорош тем, что он очень музыкален и понятен даже самым маленьким зрителям. Его герои очень трогательны и выразительны, их начинаешь любить с первых кадров, всей душой желая, чтобы в счастливом мире мультфильмов добро победило зло. Смотрите премьеру «Легенды страны Оз» в пятницу днем, 5 августа, на канале yes5 HD.

Дополнительная информация об этом и других фильмах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr