Первое романтическое путешествие вдвоем: правила успешной поездки

Как узнать о партнере многое, проведя с ним несколько часов в машине, и сделать так, чтобы путешествие лишь скрепило ваши отношения? Советы накануне Дня любви Ту бе-Ав.

Вы встретили интересного мужчину. Как понять, что это «ваш человек?»

Отправьтесь с ним на уик-энд в путешествие по стране. Конечно, мама или тетушка посоветовали Вам однодневное путешествие без ночевки, но мы оставляем это исключительно на Ваше усмотрение. Тем не менее, стоит выбрать достаточно протяженный маршрут, в идеале – на другой конец страны. Ну, Вы понимаете.

Желательно выбрать знакомое направление, но так, чтобы маршрут предполагал промежуточную остановку в красивом и запоминающемся месте. Это может быть парк (например, парк Ротшильда), музей марципана или магазин специй, мошав с винодельней или сыроварней или просто цветущий сад. В общем, на ваш вкус.

Главное – внимательно наблюдайте за ним и делайте выводы.

«Указатели» и «дорожные знаки» 

Цель поездки: не отвлекаясь особенно от прелестей жизни, таких, как вид из окна, хорошая музыка, пикник на природе, по неким знакам понять, что же за человек перед нами. И не просто человек, а человек за рулем.

Попробуйте сосредоточиться на таких немаловажных деталях:

Заправил машину заранее, вечером перед путешествием. Ага, ценит Ваше и свое время.

Начал путешествие с заправки, но предупредил об этом. Тоже вариант. Скажем, на автозаправке Вы начнете день с чашечки бодрящего эспрессо, а он…, ну сам выберет.

Внимательно наблюдайте, насколько человек предусмотрителен: вода, сок, салфетки, если нужно, недостающие принадлежности для пикника или мангала. И предупредителен. Расспрашивает о Ваших предпочтениях по дороге на заправку, а потом уже покупает и ставит в багажник? О, да он серьезный человек!

Прежде, чем включить музыку, интересуется, комфортен ли для Вас уровень громкости. Приятный человек. Ставит ненавязчивую «фоновую» музыку? Тонкий, воспитанный человек. Заранее спросил о музыкальных предпочтениях? Да он просто душка!

Заправил машину качественным и экономичным бензином Gold 95 на Sonol? Прагматик, который позаботится о семейном бюджете.

Периодически по дороге туда и обратно ненавязчиво интересуется, стоит ли сделать остановку «в цивилизованном месте», чтобы «припудрить носик».  О, его родители явно серьезно подходили к воспитанию.

Если Вы только намекнули на утомление и желание передохнуть, ищет место для парковки или стоянки, например, в кафе на заправке. С пониманием человек! А если он заранее посмотрел и наметил возможные комфортные места для стоянки… о, ну с ним и в долгое путешествие можно отправиться. Даже в очень долгое.

Вопрос «куда» поехать вдвоем тоже не встанет – достаточно заглянуть на сайт совместного проекта компании Sonol и популярного блога «Ботинок», который приглашает в одно из «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить», чтобы открыть для себя неизвестные романтические уголки нашей страны.

Вдвоем это делать намного приятней!