Выходные с высокой кухней и хип-хопом

В предстоящий уикенд зрителей ХОТ ждут сразу две телепремьеры на канале HOT Gold HD (номер 13): в пятницу будет показана «кулинарная» комедия «Шеф Адам Джонс», а в субботу – хип-хоп драма «Голос улиц».

В центре сюжета картины «Шеф Адам Джонс» (29 июля, в 22:00) – история некогда знаменитого шеф-повара, который из-за своего пагубного пристрастия теряет собственный ресторан в Париже. Решив не сдаваться, он вновь собирает свою команду, перестраивает лондонский ресторан и надеется получить три звезды.

Это не просто фильм о еде, неудачах или победах. «Шеф Адам Джонс» – фильм о высокой кухне и профессионалах своего дела. Причем, не только о тех, кто колдует над кастрюлями, но и о тех, кто отвечает в ресторане на звонки и усаживает вас за стол, о тех, кто поднимает вилки с пола. Это фильм о человеческих отношениях и о том, как важна команда.

Образ Адама Джонса списан со всемирно известных шеф-поваров Гордона Рамзи, Марко Пьера Уайта, Маркуса Вареина и Клер Смит. В частности, тирады на кухне – отличительная черта Рамзи.

Главные роли в фильме исполнили Брэдли Купер и Сиенна Миллер, а в эпизодах появляются кинодивы Ума Турман и Эмма Томпсон. Нельзя не сказать и об еще одном герое картины — Лондоне, показанном без прикрас, живым и разношерстным, с его неповторимой атмосферой, закусочными, ресторанчиками, людьми, которые работают, отдыхают и спешат по своим делам.

NWAПотрясающий, будоражащий кровь биографический фильм режиссёра Ф. Гэри Грея «Голос улиц» (30 июля в 19:30) основан на реальных событиях и рассказывает о взлете и падении хип-хоп группы N.W.A. Их дебютный альбом Straight Outta Compton, вышедший в 1988 году, стал хитом, ведь это был настоящий голос улиц, положенный на музыку и смелые тексты. Вскоре у ног бунтарей из N.W.A был весь мир. Фильм рассказывает о том, как они прошли непростые испытания славой и деньгами и стали теми успешными музыкантами, продюсерами и бизнесменами, которыми они являются сейчас.

«Голос улиц» пропитан бешеным драйвом, характерным скорее для качественных боевиков, а не для биографического кино. Ф. Гэри Грей сумел очень точно и без лишнего драматизма показать важную часть истории хип-хопа. На главные роли парней из N.W.A. подобрали действительно похожих актеров, а одного из участников группы – Ice Cube – сыграл его родной сын. А самое главное, режиссёр смог передать атмосферу того времени, суровую, но по-своему интересную и насыщенную жизнь «черного гетто» конца 80-х.

Смотрите эти премьеры в ближайший уикенд на канале HOT Gold HD (номер 13 на пульте ХОТ). Фильмы дублированы на русский язык.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!