Камень июля: какой драгоценный камень станет талисманом Раков?

Люди, родившиеся под знаком Рака, – натуры особенные, способные сочетать в себе экстравагантность и необузданность с тихой скромностью и любовью к меланхолии. Как правило, раки не гонятся за популярностью, но она им чрезвычайно приятна. Они зачастую скрывают свои истинные чувства и нужно постараться, чтобы заставить их проявить свои настоящие эмоции.

Талисманом для раков будет камень, характеризующий энергию чувств и накал страстей, который позволит им выйти из тени собственных внутренних переживаний и показать свою истинную эмоциональность, — им станет рубин.

«Вождь самоцветов» — именно так о рубине было написано в древнейшем санскрите, собственно, «рубин» означает «красный» — великолепный камень, притягивающий к себе взгляд. В древности к нему относились с особым почтением, давая собственные имена для каждого камня – «Джабал», «Рубин Тимура».

Этот камень способен улучшить настроение, ведь раки — отшельники по натуре, могут надолго уходить в себя и отгораживаться от всего внешнего мира. К тому же существует поверье, что рубин – камень, вдохновляющий на большие свершения, его владельцы издревле славились храбростью и возможностью противостоять различным невзгодам.

Магия рубина распространяется и на здоровье человека, который его носит. Считается, что рубин, обладающий мощной энергетической силой, подпитывает человека изнутри, защищает его здоровье и позволяет справиться с продолжительными болезнями и депрессиями. Ограненный благородным металлом желтого или белого золота, он не только играет особенными гранями, но и усиливает свои благородные свойства.

Торжество льда и пламени

Родившимся под знаком Рака, а также тем, кто хочет сделать им подарок и просто ценителям драгоценностей с рубинами, повезло.

В крупнейшем ювелирном магазине Алмазной Биржи Израиля RDC создана особенная коллекция украшений с бриллиантами и рубинами. Мимо некоторых экземпляров в коллекции просто невозможно пройти.

Изысканная дизайнерская подвеска из белого золота 14 карат в форме летящей стрекозы – не оставляет равнодушным: 2 ярчайших рубина общим весом в 2.60 карата идеально дополняют 35 сверкающих бриллиантов в 0,45 карата. Надо отдать должное классу дизайнеров RDC, — такая подвеска станет поистине шикарным подарком.

«Династическое» рубиновое кольцо сочетает в себе все элементы идеального украшения: особенный камень, классическое обрамление и универсальность для любого возраста.

Такое кольцо из белого золота 18 карат из рубиновой коллекции RDC станет правильным вложение средств и наследием, передающимся из поколения в поколение. Крупный рубин в 1.70 карата в центре кольца обрамлен 14 бриллиантами круглой формы, соединенных в единый венец, – сложно найти более дизайнерский и классический вариант подарка одновременно.

Все без исключения бриллианты от 0,3 карата в RDC имеют сертификаты ведущей лаборатории в мире — американской GIA (Gemological Institute of America).
Магазин RDС предоставляет услугу «трейд-ин» и пожизненную гарантию на все украшения.

Магазины сети расположены по адресу: 

National Diamond Center (by Caprice) в Тверии: ул. а-Тавор. Тел: 04-6700600, Часы работы: Вс.-Чт. 09:00-21:00; Пт. 09:00-16:30; Сб. 09:00-16:00

National Diamond Center (by Caprice) в Иерусалиме: ул. Кфар Эцион, 1 (бывшее здание гостиницы Diplomat), Tel: 02-6724997

Часы работы: Вс.-Чт. 10.30-17:30;  Пт. 10:00-14:00;  Сб. По запросу

Ramat Gan Diamond Center в Рамат-Гане: Алмазная биржа, ул. Жаботинского, 5, Рамат-Ган, здание «Авгад», телефон для связи на русском языке — 03-7522300.

Часы работы: Вс.-Чт. 09:30-18:00;  Пт. 09:00-13:00;  Сб. По запросу

http://www.rdc-jewelry.com/

RDС в Facebook на русском языке