Покупка электротоваров за границей: тонкости и нюансы

На сегодняшний день крайне распространена покупка электротоваров за границей. Обращая внимание лишь на сниженную цену, мы забываем о том, что помимо цены существует ряд других факторов, которые в последствии заставят нас вспомнить про поговорку о «скупом, который платит дважды».

Все стандартно

Общеизвестно, что израильский рынок электротоваров ограничен и не обладает самым большим ассортиментом продукции. Связано это с тем, что для полноценного выхода на рынок необходимо пройти проверку на соответствие качества Института стандартов Израиля, а их требования к безопасности потребителя, как известно, очень высоки.

Стандарты безопасности в отношении электротоваров в странах СНГ, во-первых, ниже, а во-вторых, не проверяются столь тщательным образом (и основываются лишь на сертификате производителя, который в 95% случаев базируется в Китае). Как результат, продукция, купленная в странах СНГ, — низкого качества, не сертифицирована, не приспособлена и, зачастую, опасна для эксплуатации, особенно в Израиле.

Столь высокие стандарты призваны защитить потребителя от некачественной и, зачастую, опасной для потребителя продукции. Все достаточно просто: если определенного товара или модели не представлено на рынке в Израиле – в 90% случаев он просто не прошел проверку по стандартам качества. Видя, каких сложностей стоит выход на израильский рынок, не все компании, даже самые крупные, готовы их преодолевать и комплексно перестраивать свою продукцию под израильский стандарт.

Части и частности

Технические требования и остальные данные моделей, которые производятся для СНГ, в корне не соответствуют техническим требованиям тех же моделей, которые делаются для Израиля, Италии, Германии и других стран Европы. Поэтому процент поломок привезённых из стран СНГ приборов очень высок. В этот момент, как правило, приходит понимание всей проблематики такой покупки.

Соответственно, покупая любой электроприбор за пределами Израиля, надо изначально быть готовым к тому, что с ремонтом, комплектующими и запчастями возникнут проблемы. Не сертифицированный товар – это не только отсутсвие оригинальных запчастей, но и нехватка знаний техников для ремонта тех или иных товаров. Как результат, — товар можно просто выбросить и вопрос покупки новой техники снова остается открытым.

Выбирая качество и безопасность

Рынок и ассортимент, например, мультиварок в Израиле также ограничен ввиду обозначенных выше причин. Кроме того, желая снизить цену до приемлемой для рынка СНГ, производители выбирают сырьё более низкого сорта, что сказывается и на качестве используемого пластика и на надежности электроэлементов, которые призваны обеспечить безопасность прибора в отсутствии хозяина в квартире.

Приобретая одну из представленных в Израиле моделей мультиварок REDMOND, мы обеспечиваем безопасность нашей семьи, получаем гарантированное качество как мультиварки, так и обслуживания. В Израиле работает «горячая линия» с шеф-поваром компании на русском языке, где вы можете получить подробную и компетентную консультацию по приготовлению разнообразных блюд. Кроме этого, клиентам REDMOND ISRAEL доступны комплексный ремонт и обслуживание мультиварок – не выходя из дома и без необходимости везти её в сервисный центр.

Таковы преимущества покупки мультиварки в Израиле – ситуацию можно расширить и на другие виды электроприборов.