Они многое умеют, от них многого ждут

На этой неделе yes предлагает своим зрителям премьеры отличных российских фильмов. Их сняли молодые режиссеры, которые уже многое умеют, и от них многого ждут.

Комедия «Тряпичный союз» — история тихого подростка, хорошо чувствующего себя в одиночестве. Но его жизнь круто меняется после знакомства с тремя очень странными парнями. Они называют себя «Тряпичный Союз» и считают, что могут изменить мир. Очарованный новой дружбой, Ваня поселяет друзей у себя на даче и очень старается стать частью их «величайшей организации». Но, как обычно, грандиозные мужские планы разрушает девушка, соседка Саша.

Режиссер «Тряпичного союза» Михаил Местецкий, поставивший фильм по собственному сценарию – одна из ярких звезд нового российского кино. Местецкий начинал как актер в главном хите последних лет «Легенда 17», был одним из сценаристов прошлогодней фантастической комедии «СуперБобровы» и победителя самого важного российского кинофестиваля Кинотавр-2016 «Хороший мальчик» Оксаны Карас.

Михаил Местецкий отлично чувствует современную фактуру и наполняет атмосферу фильма приметами сегодняшнего дня. Его герои не могли появиться ни двадцать, ни даже десять лет назад, они дети российских 10-х, выросшие на интернете и гаджетах. Они знают намного больше, чем знали подростки в недавнем прошлом, но по-прежнему мучительно переживают непростую пору взросления.

Местецкий пригласил в свой фильм лучших молодых актеров. Актер театра Маяковского Александр Паль, взлетевший на вершину после двух «Горько!» Жоры Крыжовникова и награжденный множеством призов; внук знаменитого актера Олега Янковского сын режиссера и актера Филиппа Янковского и актрисы Оксаны Фандеры Иван Янковский; восходящая звезда Василий Буткевич, замеченный многими режиссерами.

Заслуживает «Тряпичный союз» нашего внимания? Однозначно.

Премьеру этого фильма смотрите 28 июня в 20:20 на канале TV1000 Русское кино.

Триллер «Беглецы» — любимый зрителями, но редкий на экране жанр приключенческих фильмов, где мужественный человек борется с врагами и неумолимой природой. Действие происходит в начале прошлого века, беглого каторжника Павла преследует шайка охотников во главе со свирепым Кудимом. Чудом избежав гибели, Павел случайно выходит на притаившийся в глубине тайги домик местного золотоискателя Василя и его жены Устьи. Но Кудим находит убежище каторжанина, и Павел с Устьей бегут дальше, преследуемые безжалостными охотниками.

Фильм «Беглецы» стал дебютом Рустама Мосафира, и нельзя не отдать должное смелости режиссера. Это очень сложная в техническом плане работа, плюс необходимость следовать исторической достоверности, которая Мосафиру удалась в полной мере. Постановщик крепкой рукой мастера снял привлекательную «сибирскую» историю: богатство природы, таежная справедливость, крепкие лихие мужики.

Интрига держится на взаимоотношениях главных героев Павла и Устьи. Актеры Петр Федоров, сыгравший в нескольких десятках фильмов и сериалов, и Лиза Боярская, одна из блистательных звезд российского кино, красивы, талантливы, между ними есть «химия». Они с удовольствием окунулись в историю, происшедшую более ста лет назад, мужественно пережили неудобства таежного быта в долгих экспедициях, а Лиза Боярская настолько хорошо овладела верховой ездой, что снималась без дублерши и готова делать это и впредь.

Фильм «Беглецы» смотрите с 30 июня в разделе TV10000 Русское кино видеотеки yesVOD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке:

http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr