Сладкая жизнь: ВИДЕОрецепты вкуснейших десертов к Шавуот от Redmond

Redmond Israel представляет коллекцию видеорецептов к празднику Шавуот – для маленьких и больших сладкоежек. И если раньше у вас не хватало времени и сил на кулинарные подвиги, то мультиварка Redmond в содействии с наглядной видеоинструкцией помогут быстро разобраться даже со сложными рецептами и порадовать близких отменными сладостями, которые этот кулинарный робот приготовит вместо вас.

Торт «Сметанник»

Любимый с детства вкус торта «Сметанник» наполняет приятными воспоминаниями. Этот десерт, конечно, должен быть исключительно в домашнем исполнении. У каждой хозяйки рецепт сметанника свой, но все сходятся в одном: этот влажный вкусный торт – настоящее праздничное лакомство.

Ингредиенты:

Для коржа:

Мука – 300 г.

Масло сливочное – 100 г.

Молоко сгущенное – 380 г.

Разрыхлитель – 10 г.

Яйцо – 2 шт.  (100 г.)

Для крема:

Сметана (20% жирности) – 600 г.

Сахарная пудра – 70 г.

Загуститель для сливок – 30 г.

Сахар ванильный – 1 г.

Ягоды и орехи для украшения

Способ приготовления:

Готовим бисквит. Дно мультиварки смазать сливочным маслом. Взбить яйца в пену и добавить сливочное масло. Затем добавить сгущенное молоко и еще раз хорошо взбить. Всыпать просеянную с разрыхлителем муку и замесить однородное тесто. Выложить получившееся тесто в кастрюлю мультиварки и разровнять с помощью пластиковой лопаточки, идущей в комплекте. Кнопкой «МЕНЮ» установить программу «ВЫПЕЧКА». Нажать кнопку «ТАЙМЕР» и с помощью клавиш «+» и «–» установить время приготовления – 1 час.  Нажать кнопку «Старт/Автоподогрев» и готовить до окончания программы.

Приготовление крема. Сметану взбить с сахарной пудрой и ванильным сахаром до полного растворения. Добавить загуститель для сливок и взбивать, до образования плотного крема.

Достать готовый бисквит из мультиварки и острым ножом разрезать на несколько коржей среднего размера. Сложить коржи друг на друга, промазывая каждый большим количеством крема, не забывая о боках торта. Орехи некрупно нарубить ножом и посыпать сверху торт, также можно добавить свежие ягоды. Убрать торт в холодильник на несколько часов или на ночь.

Конфеты «Кокосовый поцелуй»

Белоснежные конфеты с кокосовой стружкой, сладким кремом и целым миндальным орехом внутри были пределом мечтаний многих детей и некоторых взрослых на постсоветском пространстве. Сегодня их можно найти в любом магазине, но согласитесь, домашние, несомненно, будут лучше. И вкуснее.

Ингредиенты:

Шоколад белый – 200 г.

Сливки 32% – 120 мл.

Стружка кокосовая – 160 г.

Миндаль очищенный, жареный –  50 г. (20 шт.)

Способ приготовления:

Кнопкой меню установить программу «ДЕСЕРТЫ», нажатием кнопок «ЧАС» и «МИН» установить время приготовления  — 5 минут. Нажать и в течение нескольких секунд удерживать кнопку «СТАРТ». В кастрюлю мультиварки выложить поломанный на небольшие кусочки белый шоколад и залить его сливками. Готовить до окончания программы, периодически помешивая, пока шоколад не расплавиться полностью. Всыпать часть белой стружки в крем и перемешать, после чего убрать его в холодильник на 1 час до застывания. Сформировать из получившейся массы небольшие шарики весом в 15-20 грамм, внутрь каждого вставить миндальный орех и запанировать в кокосовой стружке. Готовые конфеты убрать в холодильник на 1,5-2 часа для застывания.

Домашний йогурт

Шавуот – самый белоснежный праздник качественных молочных продуктов. Как быть уверенным в их качестве?  Правильно, приготовить самим. Тем более, что йогурт – это вкусно и очень полезно, отличный завтрак для всей семьи и чудесная основа для кулинарных экспериментов.

Ингредиенты:

Молоко – 3% жирности

Закваска для йогурта

Способ приготовления:

Молоко влить в алюминиевую посуду и всыпать в него закваску. Вылить молоко в чашу мультиварки и кнопкой «МЕНЮ» установить программу «ЙОГУРТ». Нажать кнопку «ТАЙМЕР/ВРЕМЯ», нажатием кнопок «ЧАС» и «МИН» установить время приготовления – 8 часов.   Нажать и в течение нескольких секунд удерживать кнопку «СТАРТ/ПОДОГРЕВ». Готовить до окончания программы. Готовый йогурт поставить в холодильник на 3 часа.

Сегодня на израильском рынке представлена линейка мультиварок для любого предназначения, среди которых универсальная Redmond M90 IL, бюджетная модель – Redmond M20 и абсолютная дизайнерская новинка, выполненная в футуристическом стиле – Redmond M150, но все они схожи в одном – приготовить потрясающие десерты для них не составляет никакого труда.

Еще больше видеорецептов представлено на официальном канале Redmond Israel в YouTube — https://www.youtube.com/channel/UCyXr06Vb-zJB3hEBEzAhV-w

Приобрести продукцию компании REDMOND можно в сети кулинарных магазинов «Лагат-ба-Охель«, избранных магазинах электротоваров по всей стране и официального представителя REDMOND  в Израиле, по телефону 077-8800088 или на сайте компании в REDMOND в Израиле круглосуточно. При заказе у официального представителя доставка по всему Израилю – бесплатно.