Спорт возвращается на «Дождь»

Независимый российский телеканал «Дождь» многие считают чисто новостным и слишком политизированным. Но зрители ХОТ, которые уже около двух месяцев смотрят «Дождь» на 130 канале, теперь прекрасно знают, что в его круглосуточном эфире есть также аналитические, дискуссионные и авторские программы, концерты, документальные фильмы и видео-арт.

А сейчас, за две недели до чемпионата Европы по футболу, на канале начинает выходить еженедельная аналитическая программа о спорте — «Спорт на Дожде».

sport andronovВести ее будет Алексей Андронов — российский спортивный журналист, телекомментатор и автогонщик  Наибольшую известность он получил как спортивный комментатор телеканала НТВ-Плюс. В 2002-2003 годах работал пресс-атташе сборной России по футболу, в 2007 г, стал бронзовым призёром чемпионата России по авторалли.

В качестве главного спортивного обозревателя «Дождя» Алексей будет также информировать зрителей о последних событиях в мире спорта в дневных и вечерних выпусках новостей и вести спортивную колонку на сайте канала.

А его соведущими в программе «Спорт на Дожде» станут футбольный комментатор Кирилл Дементьев, спортивный философ Игорь Порошин и бывший вице-президент оргкомитета Сочи-2014 Андрей Вульф.

Во время чемпионата Европы по футболу, который состоится во Франции с 10 июня по 10 июля, «Спорт на Дожде» будет выходить три раза в неделю.

Премьерный выпуск программы смотрите в понедельник, 30 мая, в 20:00 на канале 130 ХОТ. Напомним, что в конце марта канал «Дождь» вошел в эксклюзивный пакет 100% RU и теперь доступен всем его абонентам без дополнительной платы.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!