Стать моложе летом? Hikari знает как!

Лето – самый опасный период для кожи лица, его воздействие часто приходится устранять весь последующий год. Летом кожа получает повышенные дозы ультрафиолета, который старит ее сильнее любых других факторов; обезвоживается, в результате чего овал лица теряет объем и четкий контур; расширяются и закупориваются поры, могут появиться купероз, высыпания и раздражения…

Ор Фукс – основательница лаборатории Hikari, производящей уникальную пептидную косметику, рассказала, как не только «не потерять лицо» летом, но и суметь стать моложе в жаркий период, какие косметические средства подходят для использования летом, а также представила свой список must-have по уходу за кожей в этот период.

О, да! Вода!

Лето – период экстремальных перепадов температур: с пышущей жарой улицы мы заходим в холод помещений. Кожа очень не любит таких испытаний и остро на них реагирует.

Специально для защиты от перепадов температур создана Firming Bubbles Mask. Уникальный комплекс маски, полученный из гликопротеина микроорганизмов, обитающих в чистейших ледниках Антарктики, активно препятствует потере влаги и стимулирует выработку коллагена и эластина. «Уставшая» кожа мгновенно преображается.

Маска подходит для иссушающих кожу авиаперелетов – с ней даже трансатлантический полет не будет проблемой. Нанесите маску перед полетом, и кожа не только не потеряет влагу, но и дополнительно насытиться ею, а особый «plumping» эффект наполнит ее блеском и сиянием.

Если же кожа уже находится в обезвоженном состоянии – реанимировать ее можно с помощью абсолютного must-have продукта: HYDRA BOOSTER Mask – эта уникальная маска, мгновенно утолит жажду любой, даже самой обезвоженной кожи, насыщая ее глубинные слои влагой и даря абсолютный комфорт. Это палочка-выручалочка в летний период, благодаря экстрактам ромашки, чабреца, мяты и чистотела, она оказывает мощное антиоксидантное воздействие, которая с благодарностью оценит иссушенная палящим солнцем кожа.

Не снимая масок

Когда нет времени на посещение  косметологов, а видимый эффект  нужен сразу, на помощь приходят  маски. В летний период очень важно, чтобы они были легкими, без жирного и липкого эффекта.  Особая маска от Hikari на основе шампанского содержит экстракт бурых водорослей и лепестков роз, гиалуроновую кислоту и горную породу «диатомит». Лицо мгновенно увлажнено и словно светится изнутри, мелкие морщинки разглаживаются, а благодаря изысканному аромату роз, она словно переносит в райский сад, даря ощущения покоя и расслабленности.

Но не только кожа лица, но и кожа вокруг глаз нуждается в постоянном увлажнении. Летом нежная кожа гораздо быстрее забивается – образуется купероз и мелкая сетка морщин возле глаз, которая благодаря постоянному воздействию солнца становится еще заметней и сложнее поддается коррекции в последующий период. EYES PERFECTION Mask – предмет первой необходимости по уходу за этой деликатной зоной.  Эффективно разглаживает морщины, заметно подтягивает кожу вокруг глаз и убирает припухлости, взгляд становится более открытым и свежим, а кожа гладкой, ровной и сияющей.

Кристально чисто

Летом крайне важно использование средств, которые глубоко, но в то же время мягко очищают кожу.

Вся линейка продукции Hikari направлена на сохранение молодости кожи и дает существенный anti-age эффект. В том числе и очищающие средства. Для летнего периода идеально подойдет TRIPLE-ACTION Cleanser и ALPHA Gel  одни из самых востребованных и любимых продуктов у косметологов и постоянных покупателей. Мягко очищают от макияжа, отлично увлажняют и смягчают кожу. TRIPLE-ACTION Cleanser способствует укреплению сосудистых стенок и улучшает кровообращение, кожа сохраняет свежий, здоровый и сияющий вид.

ALPHA Gel оказывает действие на трех уровнях: на глубоком — за счет гликолевой кислоты, на промежуточном – за счет молочной кислоты, на поверхностном – за счет салициловой кислоты. Улучшает проникновение и усиливает действие последующих продуктов ухода.

Идеально подходят для ежедневного использования – наносятся на кожу массажными движениями, за исключением кожи вокруг глаз и смываются прохладной или теплой водой.

Закончить процесс очищения стоит, распылив на кожу Mist of Youth, — ароматную освежающую дымку с антивозрастными компонентами. Она обволакивает и насыщает кожу биоактивными компонентами и витаминами.

Содержащийся в дымке экстракт мексиканского кактуса, богатый флавоноидами, полисахаринами, минералами и витаминами, помогает сохранить молодость кожи, освежает и тонизирует кожу, увлажняет кожу, повышает ее упругость, защищает от раздражения и успокаивает. Комплекс из японских красных водорослей обеспечивает биологическую защиту всех слоев кожи от свободных радикалов и агрессивного воздействия климата. В состав входят также экстракт косточек винограда и коры французской приморской сосны — мощная комбинация двух сильных антиоксидантов, которая борется с фотостарением.

Видимый эффект

Сегодня сеансы мезотерапии – одни из самых популярных косметических процедур, и лето отнюдь не повод, чтобы от них отказывается. А вот отсутствие времени – причина существенная, ведь далеко не всегда есть время на салонные процедуры. Средства для домашнего использования даже летом с видимым мезо-эффектом, о чем еще можно мечтать?

Hikari по праву гордится своими особыми сывороткам или серумами, в частности, их эффектом, по многим параметрам сравнимым с процедурами в салоне. Подтягивающая и укрепляющая терапевтическая сыворотка Tight&Firm Therapy – один из наиболее эффективных препаратов современной мезокосметики. Кожа, требующая увлажнения в жаркий период, благодаря постоянному использованию средства, накапливает запас активных компонентов и полезных веществ, получая активное восстановление и омоложение.  Сыворотка содержит 7 групп активных компонентов: гиалуроновая кислота, витамины, незаменимые аминокислоты, минералы, антиоксиданты, противовоспалительные компоненты, векторные ускорители проникновения, для идеальной молодой и увлажненной кожи.

В линейке косметических средств Hikari представлены 9 сывороток для решения различных проблем: от увлажнения и борьбы с пигментными пятнами до коррекции видимых морщин и целлюлита. Каждая из них подходит для активного использования в летний период.

Всем авто-леди нужно помнить о защите от солнца и наносить на руки крем с SPF — защитой от солнца, мы часто забываем об этом во время далеких поездок за рулем.

Сегодня лаборатория HIKARI предоставляет возможность приобретать свои препараты профессиональной космецевтики всем желающим, сделать это можно, позвонив по телефону: 077-344-52-74 или обратиться в одну из косметологических клиник, которые работают с Hikari.

Сайт Лаборатории Hikari на русском языке, на котором можно подробнее ознакомиться с препаратами: http://hikari.co.il.