Самый таинственный камень: особая коллекция украшений с черными бриллиантами в RDC

Тайну самого загадочного драгоценного камня – черного бриллианта – раскрывают специалисты крупнейшего ювелирного магазина Израильской Алмазной биржи RDC, а также предлагают уникальные коллекции украшений с черными бриллиантами и рассказывают о правильном выборе этого редкого камня.

 Черный бриллиант – властелин моды

Черный бриллиант стоит особняком в ряду цветных бриллиантов благодаря цвету, обусловленному наличием графитовых включений. С древних времен черный бриллиант или карбонадо (от испанского carbón – уголь) олицетворял собой символ богатства и могущества, а его происхождение было окутано тайнами и загадками.  Древние греки называли его «адамас», что в переводе значит «непобедимый».

Это имя он получил благодаря уникальным физическим свойствам – твердости и особому цвету, равномерно распределяющемуся по всему объему бриллианта. Черные бриллианты неподвластны капризам моды, они — надежное капиталовложение, так как на протяжении всей истории их стоимость лишь возрастала.

Черным по белому: ювелирная классика

 Черный бриллиант – любимец ювелиров. Одно из самых эффектных сочетаний – это белое золото или платина с черными и классическими белыми бриллиантами. Украшения на все времена, под любой стиль и для любого повода.

В новой коллекции с черными бриллиантами от RDC представлен особый браслет из белого золота. Его тонкая, спиралевидная основа нежно охватывает запястье, соединяя два сердца из черных и белых бриллиантов. Такой браслет станет отличным подарком, он не «боится» соседей и не потеряется на их фоне, отлично будет сочетаться с модными в этом сезоне многослойными украшениями.

Кольца с черными бриллиантами – настоящий хит продаж. Этот ажиотаж вполне понятен, ведь, украшения с этими камнями не только символ статуса и хорошего вкуса, это еще и талисман, приносящий удачу.  Кольцо из белого золота, гладкую основу которого сменяют две дорожки с россыпью бриллиантов уходящих в сверкающий каркас черных бриллиантов. Идеально дополняя классические белые камни, черные бриллианты образуют интригующий шахматный узор – особую классику в гармонии со стилем.

Две дорожки бриллиантов, черных и белых, мягкой струящейся волной образуют необычное кольцо. Сверкающие белые бриллианты и холодная сталь черных подойдут к любому оттенку кожи – подчеркнут аристократическую бледность и заиграют особенным образом на темной и оливковой. Однажды сделав выбор в пользу черного бриллианта уже невозможно отказать себе в удовольствии обладать им.

Как выбрать идеальный черный бриллиант?

Черный бриллиант – камень особенный и при его выборе лучше все же довериться профессионалам. Только это сможет дать 100%-уверенность в качестве камней и материалов.  Крупнейший магазин Алмазной биржи RDC (Ramat Gan Diamond Centerможет гарантировать не только широкий ассортимент, но и высочайшее качество камней, ограненных израильскими мастерами.

Качество огранки камней в Израиле традиционно на самом высоком в мире профессиональном уровне, что подтверждено сертификатами качества на производстве ISO: 9002. Необходимо также отметить, что все без исключения бриллианты от 0,3 карата имеют сертификаты ведущей лаборатории в мире — американской GIA (Gemological Institute of America).

Большие возможности и принадлежность к Алмазной бирже (владелец магазина — заместитель генерального директора Алмазной биржи Эли Шири) позволяют магазину давать лучшие в стране условия для покупки и предоставлять практически бесконечный выбор камней и ювелирных изделий – для любого бюджета.

Магазин RDС предоставляет услугу «трейд-ин» и пожизненную гарантию на все украшения.

Магазины сети расположены по адресу: 

National Diamond Center (by Caprice) в Тверии: Tavor st., Achva, Тел: 972-4-6700600, Часы работы: Вс.-Чт. 09:00-21:00; Пт. 09:00-16:30; Сб. 09:00-16:00 

National Diamond Center (by Caprice) Иерусалиме: ул. Квар Эцион, 1  (бившее здание Diplomat Hotel), Tel: 972-2-6724997 

Часы работы: Вс.-Чт. 09:30-21:30;  Пт. 09:30-15:00;  Сб. По запросу

Ramat Gan Diamond Center в РаматГане: Алмазная биржа, ул. Жаботинского, 5, Рамат-Ган, здание «Авгад», телефон для связи на русском языке — 03-7522300.

Часы работы: Вс.-Чт. 09:30-18:00;  Пт. 09:00-13:00;  Сб. По запросу

http://www.rdc-jewelry.com/

RDС в Facebook на русском языке 

Фото Валерий Розенблат

 

 

 

 

.