Tuborg limited edition – особое пиво с 6.8% алкоголя, специально ко Дню Независимости

В преддверии Дня Независимости пивоваренная компания Tuborg выпустила лимитированную версию пива Tuborg Blue в особой, нестандартной упаковке из 8 бутылок. Каждый набор содержит 6 бутылок  Tuborg Red и 2 бутылки Tuborg Blue, содержащие 6.8 % алкоголя.

Лехаим, Израиль!

Известно, что День Независимости – один из главных национальных праздников Израиля, который многие предпочитают отмечать именно с пивом Tuborg. Связано это особым методом приготовления Floor Malting, придающим пиву насыщенный аромат и ни с чем не сравнимый вкус.

Для создания лимитированной серии вдохновением послужил особый богатый и сложный вкус пива, созданный специально для мировых фестивалей и мероприятий на открытом воздухе. По словам Рината Рутковски, директора по маркетингу пивоваренной компании Tuborg, употребление пива давно уже стало элементом культуры и национального фольклора. Лимитированный выпуск отличает использование особых технологий проращивания ячменя и ручной сборки в Богемии, Чехия.

Весь спектр вкуса и аромата, отличающийся сложными и яркими, но, в то же время, насыщенными оттенками, переводит это пиво в разряд любимых уже с первого глотка. Лимитированная версия пива будет доступна в избранных авторизованных точках продаж,  барах и ресторанах.

Условия идеального вкуса

Уникальный вкус лимитированного пива Tuborg достигается благодаря особой технологии проращивания ячменя. По достижению 3-футовой высоты, он смешивается особым образом, что позволяет ему прорастать несколько раз в день. Влажность и температура при этом строго контролируются специальными устройствами.

Традиционный же способ проращивания Floor Malting подразумевает ручной сбор, смешивание и контроль.  Из-за полностью натурального процесса обработки, результат всегда ограничен и крайне эксклюзивен. Это требует больших временных и финансовых затрат и в современном мире, в погоне за прибылью, все меньше компаний используют это особенный метод, но Tuborg остается верен традициям.

Именно поэтому солод пива Tuborg, Cara Amber, производится традиционным способом Double Processed с использованием качественного двухлетнего ячменя, который проходит двойной процесс варения, затем обжаривания, в результате чего образуется насыщенный карамельный слой. Именно поэтому этот вид солода является одним из самых качественных и вкусных в мире. Cara Amber позволяет пивоварам создавать различные оттенки пива: от медового до янтарно-красного.

За что мы его любим

100% уникальная смесь из трех  сортов солода и более 100 лет  опыта, а также использование оригинальных светлых пивных дрожжей с 1895 года, которые комбинируются с лучшими разновидностями европейского хмеля – все это способствует созданию нежного аромата, элегантного цвета и крепкой, долго не спадающей пены.

Tuborg является  одним из трех ведущих пивных брендов в Израиле. С 1895 года Tuborg старается шагать в ногу со временем, обновляться и инициировать нововведения в категории пива. Датский королевский двор даже присудил ему корону, которая красуется на каждой бутылке Tuborg во всем мире.

Упаковки лимитированной серии, приуроченной к 68-летию Израиля, содержат 6 бутылок Tuborg Red и две бутылки Tuborg Blue.

Рекомендованная розничная цена упаковки 43-47 шекелей.