Уборка вредная и полезная: почему обычная уборка может навредить здоровью семьи?

Вы знаете, что обычная уборка может нанести вред здоровью всей семьи? И как убирать дом с пользой для здоровья?

Самый опасный враг нашего здоровья, притаившийся в нашем же доме, — домашняя пыль, постоянно присутствующая в воздухе.

Воздух в наших квартирах нуждается в очистке не меньше, а значительно больше, чем все поверхности в доме вместе взятые.

Враг номер 1.

Домашняя пыль при вдыхании оседает в легочной ткани, в результате возрастает вероятность развития таких хронических заболеваний органов дыхания, как бронхит, эмфизема легких и т.д.

Воздушно-пылевым путем распространяются такие грозные заболевания, как туберкулез, острые респираторные инфекции, ветряная оспа, краснуха, эпидемический паротит и т.д. В пыли могут содержаться возбудители паразитарных заболеваний, например, чесоточный клещ.

Вместе с пылью распространяются различные вредные химические вещества, входящие в состав отделочных материалов и продуктов бытовой химии — так происходит хроническое отравление организма.

Пыль содержит частицы, вызывающие аллергические реакции.

Уборка, вредная для здоровья

Убрать пыль простым, традиционным способом — пылесосом или веником и влажной тряпкой — невозможно. Более того — обычный пылесос вреден для здоровья: он собирает только крупный и менее опасный для органов дыхания видимый на глаз мусор, а на выходе из этих устройств выбрасывается в помещение мелкая, насыщенная аллергенами, опасная пыль. В результате такой уборки вся самая опасная мелкая пыль с поверхности пола снова оказывается в воздухе.

Получается, что каждая уборка обычным пылесосом или веником наносит дополнительный вред здоровью.

Уборка, полезная для здоровья семьи

Для того, чтобы уборка приносила здоровье всем домашним, немецкими учеными был разработан новый стандарт гигиены и чистоты помещений. Созданные ими моющие пылесосы THOMAS «моют дом и воздух в нем — и поверхность, и объем».

Новый немецкий стандарт чистоты — это «удаление из воздуха 99,99% пыли и 100% пыльцы», именно это гарантирует моющий пылесос «Томас». Если вы до сих пор считаете, что в вашей квартире чисто и без нового пылесоса с аквафильтром — попробуйте хоть раз убрать с помощью «Томас» — вы увидите, сколько грязи и пыли нашел этот аппарат.

А вы после уборки дышите здоровым и свежим океанским воздухом, как будто все окна вашей квартиры выходят на бескрайнюю и прекрасную водную гладь.

Именно поэтому Елена Малышева, профессор и врач-терапевт, рекомендовала в своей программе «Жить здорово» на Первом канале современный пылесос с аквафильтром в качестве эффективного лекарства от аллергии и средства для профилактики многих заболеваний, вызываемых пылью.

Где купить?

Пылесосы для здоровья семьи и чистоты в доме  Thomas XT или Thomas Pet&Family Plus, а также Thomas Twin Helper – бюджетную модель премиум-класса — можно приобрести по всему Израилю в избранных магазинах сети «Шекем электрик», в магазинах электротоваров, имеющих лицензию на продажу и обслуживание «Томас» в Израиле, в Ашдоде, Петах-Тикве, Бат-Яме, Тель-Авиве, Рамат-Гане, и других городах: список магазинов, где можно приобрести пылесосы Thomas в Израиле, представлен на сайте компании.

При приобретении товара у официального поставщика – доставка бесплатно.

Заказать моющий пылесос Thomas можно по телефону 03-6745988 или на сайте на русском языке