Дикий фэшн племён: мужчина-кактус, девушка-перо (фото)

Всю свою жизнь немецкий фотограф Ханс Сильвестр посвятил исследованию нашего мира, обнаруживая и освящая самые интимные, загадочные и органические явления. Такая увлеченность приводила художника в разные уголки мира, где он наблюдал за совершенно различными сферами деятельности человека.

В своей недавней работе Сильвестр показывает людей Сермы и Мурси долины Омо в южной Эфиопии, представляя всю красоту древней традиции племен — раскрашивание тела. На его фотографиях можно увидеть, как используются яркие минеральные краски для украшения кожи, флора и фауна — для создания невероятных аксессуаров. На фотографиях видно такое себе освящение незнакомых земных чудес.

Именно это понимание красоты и склонность к культурному выражению, которая является исключительной в отношении великолепных форм, создаваемых этими племенами, напоминают зрителю о фундаментальной тоске по прекрасному.

Реальность же этих племен не так красочна, как на фото. Большинство мужчин ходят исключительно с автоматами на плече, а туристам разрешается приезжать сюда только в сопровождении вооруженной охраны.

2

3

  4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

По материалам Клуб Моя Планета