Экологи в городе: главные принципы по-настоящему чистого дома

Принято считать, что «Мой – дом, моя – крепость», защищенный со всех сторон от любых неблагоприятных последствий, в том числе и экологических. Но если задуматься, то возникают сомнения: чего только стоит бытовая химия для поддержания чистоты – кошмар для аллергиков и предмет разумного опасения для всех остальных. Отличной альтернативой здесь будет так называемая экологическая уборка дома. Природные средства, проверенные временем и гарантирующие отличный результат.

Универсальные солдаты

Для очистки практически любых поверхностей подойдут смешанный в разных пропорциях сода, уксус и лимон.  Пищевая сода сделает безукоризненно чистыми все эмалированные поверхности, посуду и кафель.

Идеальный способ для дезинфекции дома – лимон и уксус. Кафель засверкает чистотой без разводов, а плесень исчезнет в мгновение ока. Для этого, в емкость с пульверизатором заливаем теплую воду, смешанною с уксусом в соотношении 1:1, распыляем на поверхность и протираем газетой или бумажным полотенцем.

Оливковая ветвь

Оливковое масло – незаменимый помощник не только на кухне, но и в быту. Для полировки любых деревянных поверхностей подойдет смесь оливкового масла и лимонного сока (в пропорции 1 ч.л. масла на полстакана сока). Мягкой тряпочкой аккуратно наносите получившуюся смесь на поверхность, слегка втирая. Излишки средства легко удаляются сухой шерстяной тканью.

С помощью оливкового масла можно также очистить кухонные кастрюли, плиту и духовку. Для этого необходимо нанести несколько капель масла на поверхность и стереть загрязнения губкой, помимо всего прочего это придаст им ослепительный блеск.

Надковерные игры

Теперь о сложном. Ковры – главный источник пыли, микробов и страшный сон для людей, страдающих от аллергии. Только народными средствами здесь не обойтись. Даже если хорошенько выбить ковры, полностью избавится от загрязнений таким образом не удастся. Ковры нужно обязательно пропылесосить. Здесь главным другом будет мощный моющий пылесос Thomas. Он не только эффективно очищает загрязнения, удаляя 99,99% пыли и 100% пыльцы, он параллельно очищает воздух, благодаря запатентованному фильтру Aqua-Box. Немецкому качеству, как всегда, можно доверять. В результате такой фильтрации у вас будет чистый пол и экологически чистый, «вымытый» воздух.

Между генеральными уборками за экологией в доме проследит маленький и юркий Ecovacs — робот-пылесос Deebot DM85 . Единственный в своем роде, он выполняет не только функции пылесоса, но еще и моет и насухо вытирает пол. Особо стоить отметить, что в этой модели использована новейшая разработка японских ученых: все пластиковые детали, включая фильтр, покрыты наночастицами серебра, которые очищают воздух в квартире, избавляя его от бактерий.

Thomas и Ecovacs в Израиле 

Официальный и эксклюзивный импортер Thomas и Ecovacs в Израиле — компания «Электро-Галь импорт и обслуживание», создана в 1969 году и специализируется на импорте качественных и престижных электротоваров для дома.

Моющие пылесосы, а также роботы-пылесосы и мойщики окон можно приобрести по всему Израилю – в избранных магазинах сети «Шекем электрик», в магазинах электротоваров, имеющих лицензию на продажу и обслуживание «Томас» в Израиле, в Ашдоде, Петах-Тикве, Бат-Яме, Тель-Авиве, Рамат-Гане, и других городах: список магазинов, где можно приобрести пылесосы Thomas в Израиле, представлен на сайте компании.

При приобретении товара у официального поставщика – доставка бесплатно. В честь праздника Песах вам будут предложены особые условия покупки.

Заказать моющий пылесос Thomas, а также роботы-уборщики Ecovacs можно по телефону 03-6745988 или на сайте на русском языке