Стеклянное Биеннале приглашает!

 

10 апреля в Центре культуры и искусства «Бейт Наглер» в Кирьят-Хаиме открылось Третье израильское Биеннале изделий из стекла. На огромной выставке представлено более ста удивительных произведений, созданных лучшими мастерами Израиля

Биеннале продлится до 10 мая. Полюбоваться творчеством художников по стеклу сможет каждый – приходите всей семьей, вход свободный!

Искусство работы со стеклом становится все более популярным и востребованным. Великолепные, завораживающие своей красотой произведения регулярно выставляются в крупнейших галереях и музеях мира. Благодаря неукротимой фантазии авторов и особенностям работы со стеклом каждый подобный экспонат уникален и притягателен.

Хрупкость исходного материала очевидна, и тем не менее его давно научились использовать для изготовления витражей и объемных работ, задействуя плавку и другие методы. Сочетая воображение и новые технологии, дизайнеры и художники украшают не только музейные залы, но и обычную жизнь. Их работы находят все более широкое применение в архитектуре, интерьерах, бытовых приборах, аксессуарах, да мало ли где еще?

Нынешнее Биеннале позволит посетителям разных возрастов узнать и прочувствовать всю прелесть создания этой хрупкой красоты. Выставка расскажет о таинстве выдува и обработки стекла, продемонстрирует работы в традиционной технике, пришедшей из древних веков и познакомит с современными технологиями, позволяющими получить новые формы и цвета.

Среди участников Биеннале известные израильские мастера Гидеон Фридман, Шуламит Айшзенштейн, Иммануэль Зоар, Ирис Яхель, Ирис Ацмон-Арари, Боб Начин, Давид Шапира-Шахаф, Геннадий Журавель, Хани Нахмани, Сильвия Циммерман, Кармен Розенберг, Дрор Хефер, Леонид Крицун, Елена Поминих, Оснат Машнес, Рахель Бар-Зив, Анат Вайс, Хавива Цемах, Хая Геллер-Дгани, Юлия Разинская, Лариса Ландерс, Батья Мах-Шепперд, Михаль Пик-Хамо, Михаль Цейзлер, Зив Лауберман, Сидур Коэн.

Куратор выставки Арье Рубинович, художественный директор Ави Бен-Аруш.

Выставка открыта для посетителей с 9:00 до 19:00 с воскресенья по четверг и с 10:00 до 17:00 по пятницам и праздничным дням.

Адрес Культурного центра «Бейт Наглер»: ул. Бен-Цви, 14, Кирьят-Хаим.

 

Пресс-служба муниципалитета Хайфы