Запретные темы и война умов

Кино и телевидение осваивают новые территории, прорываясь к «запретным» темам. Компания yes предлагает своим зрителям две многообщающие премьеры, которые выйдут на экран в конце марта. 

Много лет широкая общественность предпочитала не обсуждать жизнь людей, изменивших пол. Но в последние годы кинематографисты прервали заговор молчания. Много шума вызвал фильм о транссексуалах «Девушка из Дании», показанный на Венецианском фестивале и награжденный «Оскаром» за роль второго плана.

Крупнейший британский телеканал BBC подошел к проблеме трансгендеров с неожиданной стороны – англичане сняли ситком «Парень встречает девушку». ВВС называет свой сериал настоящим прорывом в массовом сознании. Его создатели сделали смелый ход – на роль Джуди пригласили настоящую транссексуалку Ребекку Рут, сделавшую операцию по изменению пола в 2005 году.

26-летний Лео Макдональд не очень удачлив в жизни и девушки обходят его стороной. Однажды в кафе Лео знакомится с сорокалетней женщиной Джуди и приглашает ее на свидание. Джуди открывает Лео свою тайну: до 32 лет она была мужчиной, но решилась на операцию по смене пола. Джуди ожидает от Лео негативной реакции, но, к ее удивлению, парень не придаёт этому особого значения. Теперь паре придется строить отношения, учитывая открывшуюся особенность, а Лео должен объяснить родным, что он встречается с транссексуалкой. Смотрите новый сериал «Парень встречает девушку» по воскресеньям с 27 марта в 21:30 на канале yes DramaHD, а также в видеотеке yesVOD в категории yesLondon.

Еще один хит этой весны – сериал «Миллиарды». В нем столько привлекательного для зрителя, что непонятно, с чего начинать! Наверное, с исполнителей главных ролей — Дэмиэна Льюиса, ставшего всемирно знаменитым после сериала «Родина», и блистательного любимца лучших режиссеров Пола Джаматти. Дуэт больших актеров превратил историю противостояния амбициозного финансиста с Уолл-стрит Бобби Аксельрода и принципиального федерального прокурора Чака Родса в яркую интеллектуальную дуэль. Состязание умов захватывает не меньше, чем расследование убийства и головокружительные погони.

Сценаристы Дэвид Левин и Брайан Коппельман, придумавшие «Миллиарды», – одни из лучших в киноиндустрии. Они бросили вызов – да, существуют принципиальные прокуроры, которых не могут подкупить даже самые изощренные финансовые гении. Авторы сценария ставят зрителя перед дилеммой: сочувствовать удачливому миллиардеру, выходцу из низов и примерному семьянину, или безжалостному прокурору, который ради самоутверждения готов осудить собственного отца.

Ведущие телекритики предрекли новой работе мастеров блестящую судьбу: «Несмотря на отсутствие симпатичных зрителям персонажей, сериал «Миллиарды» сочетает в себе черты мелодрамы и чего-то большего, чем картина жизни; это позволяет предположить, что его будут пересматривать раз за разом». Смотрите премьеру сериала «Миллиарды» по четвергам с 31 марта в 22:00 на канале yesOh HD, а также в видеотеке yesVOD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr