Открытие библиотеки в местном совете Омер

Во вторник, 15/03/2016, в ишуве Омер на юге страны была открыта новая библиотека.

На открытии присутствовали: Министр культуры и спорта г-жа Мири Регев, генерал запаса г-н Узи Даян — председатель государственного управления лотерей «Мифаль а-Пайс», глава местного совета г-н Пини Бадаш и местные жители.

Стоимость проекта — 2.815 миллиона шекелей, из них 1.815 миллиона шекелей вложил «Мифаль а-Пайс» и 1 миллион шекелей местный совет.

Проект включал в себя реконструкцию существующей библиотеки площадью 345 квадратных метров и расширение здания на 160 квадратных метров.

Сегодня помещение библиотеки включает в себя: общий книжный зал для разных возрастных категорий, зал для детей и юношества, зал для проведения выставок и лекций и зал героизма жителей ишува, павших за защиту Израиля.

Г-н Пини Бадаш, выступая на открытии, особо подчеркнул, что библиотека находится в самом центре поселения и станет прекрасным культурным центром для его всех жителей.

Министр культуры и спорта отметила важность создания центров культуры на периферии и поблагодарила всех, кто участвовал в реализации проекта по восстановлению библиотеки.

Генерал запаса г-н Узи Даян сказал, что реконструкция и расширение библиотеки вдохнуло в нее новую жизнь и он очень надеется, что в любое время дня здесь будет полно взрослых и детей.

На фотографии: Открытие библиотеки: (справа налево) г-н Узи Даян, г-жа Мири Регев, г-жа Лея Титмария (директор библиотеки) и г-н Пини Бадаш.

 

Фотограф: Ики Маймон