Смешное документальное на Пурим

Может ли документальное кино быть смешным? Может, если его показывают на Пурим! «Очень смешная пуримская неделя на yes Doco» предлагает несколько забавных неигровых фильмов, смотреть которые не менее весело, чем кинокомедии.

Номинант на «Оскар» Александр Буоно и его коллега Риз Томас, один из режиссеров знаменитого «Субботнего шоу в прямом эфире», решили поиздеваться над создателями и любителями строгого документального кино. Они придумали пародийный телесериал «Документалистика сегодня!», куда заманили великую актрису Хелен Миррен, оскароносного сценариста Кемерона Кроу и популярных Фреда Армисена («Американская семейка») и Билла Хейдера («Звездные войны»). Эта замечательная компания, веселясь и импровизируя перед камерой, создала настоящее шоу для гурманов, где очень едко высмеивает тенденции и шаблоны документального и игрового кино.

Возьмем для примера первую серию. Братья-режиссеры Файн (не Коэны ли или Даррелы имелись в виду?) заинтересовались странными матерью и дочерью Кимптон. Семья живет в большом особняке, но Кимтоны перестали его убирать и ремонтировать. В усадьбе царит разруха, хозяйки ведут себя эксцентрично, и братья Файн с ужасом понимают, что лучше бы им сюда не приезжать со своими камерой и любопытством… И это только начало.

Те, кто следит за «Субботним шоу в прямом эфире», знают, какими уморительно смешными бывают там скетчи. Умножьте ваше веселье как минимум на пять – и смотрите сериал «Документалистика сегодня!».

Премьеру этого документального мини-сериала смотрите с 20 по 25 марта в 21:30 на канале yesDoco и в видеотеке yesVOD – в любое удобное время.

В фильме «Все еще держимся» актерские байки рассказывают три знаменитых американских комика-стендаписта. Рассказывают задорно, смешно и с ноткой ностальгии об ушедших временах. В их жизни многое было, не всегда веселое, но актер должен выходить на сцену, оставив жизненные переживания за кулисами.

Режиссерам Роберту Кампосу и Донне Лоцицеро удалось разговорить артистов, которые вспоминают о забавных и провальных моментах своей карьеры, забыв о камере. Это моменты настоящей искренности, которая вызывает уважение.

Премьера – 20 марта в 22:00 на канале yesDoco и в видеотеке yesVOD.

Документальная лента «История «Нэшионал Лампун»» режиссера Дуглас Тирола – рассказ об американском сатирическом журнале, основанном двумя студентами Гарварда. Журнал невероятно популярен в англоязычном мире благодаря острым публикациям на политические и культурные темы.

Но таких изданий тысячи, а известен «Нэшионал Лампун». Он стал культовым, его название встречается в заголовках статей, фильмов, спектаклей, он на слуху. В чем секрет столь феноменального успеха? Об этом пытаются поведать создатели фильма, премьера которого состоится 21 марта в 22:00 на канале yesDoco и в видеотеке yesVOD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке:

http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr