Крейг Дэвид – музыкант, рожденный это сделать

Знаменитый британский певец Крейг Дэвид увлекся музыкой еще в юности, а к 19 годам уже выпустил свою первую пластинку. Сегодня ему 34 года и от его обволакивающего голоса тает слабый пол, а сильный начинает танцевать, как заведенный. Он записывает альбомы со Стингом и Джей Шоном и собирает полные стадионы. 10 апреля самый модный и востребованный британский музыкант еврейского происхождения выступит с единственным концертом в Тель-Авиве

 Крейг родился и вырос в английском городе Саусхемптоне. С раннего возраста увлекался музыкой, начал сочинять собственные песни, а в возрасте 14 лет стал диджеем на пиратской радиостанции, где познакомился с Марком Хиллом — одним из участников популярного танцевального проекта Arthful Dodger. Вместе с ними Крэйг сделал клубный хит Rewind, к которому написал текст.

Первым заметным успехом для Крейга стала победа на национальном конкурсе с композицией I’m Ready. Стилистически, музыка Крейга напоминала R&B, слегка разбавленный модной гаражной ритмикой. Альбом Born To Do It («Рожденный это сделать») дебютировал на первой позиции британского хит-парада, а суммарный тираж диска превысил 8 миллионов, что превратило Крейга Дэвида в одного из самых успешных R&B-исполнителей Великобритании за все времена. После огромного успеха на родине, Крэйг отправился покорять США. Выпустив там всего лишь один сингл FillMeIn, был номинирован на премию «Грэмми».

На этом юный британский красавчик решил не останавливаться и придумал соверешенно особенный проект, аналогов которому никогда не было. Крейг организовал в своем доме в Майами закрытую элитную вечеринку и дал проекту название TS5 – просто свой домашний адрес. Экспериментируя, певец решил воспользоваться технологией Sound cloud, и в один миг изысканная и очень интимная тусовка стала транслироваться в самых модных клубах в Женеве, Италии, Сардинии, в клубе для миллиардеров в Монако, а затем и по всему миру. Крейг не только микширует, но и поет в живую свои собственные композиции и таким образом превратил обыкновенный ди-джеинг в настоящее искусство. За короткое время проект TS5 стал настоящим мировым брендом, билеты на концерты Крейга раскупаются в течение считанных минут.

Но на этом таланты Крейга не заканчиваются. Он увлекается архитектурой и дизайном, сам обставил свой дом в Майами, в голове у него крутится не только музыка, но и парочка идей, связанных с некоторыми визуальными технологиями, которые можно было бы внедрить в айфоны. По словам Крейга, кроме любимой работы ему доставляет удовольствие общение с людьми.

«Я воспринимаю людей как нечто прекрасное. Верю в любовь и в то, что каждый человек может чему-то тебя научить», — рассказал в одном из интервью знаменитый музыкант.

10 апреля Крейг Дэвид впервые представит в Израиле свой проект TS5. Всего 2000 человек смогут увидеть и услышать суперпопулярного британского ди-джея, исполняющего свои композиции в живую!

Заказ билетов: http://kassa.egoeast.co.il/announce/51306 или по телефону: *3221