«Оскар-2016»: лучшие бьюти-образы красной дорожки

В ночь на 29 марта в Лос-Анжелесе прошла 88-я церемония самой престижной премии в мире кино «Оскар 2016». Все радовались заветным статуэткам, но главным триумфатором по праву можно назвать Леонардо Ди Каприо, получившего свой первый, но такой долгожданный «Оскар».

И хотя время неумолимо бежит, актеры уже готовятся к новым ролям и продолжают мечтать и надеяться на свой «Оскар«, мы все же продолжим обсуждать нынешнюю церемонию, а точнее бьюти-образы участниц. Нужно отметить, что в этом году образы на красной дорожке были практически безупречными. Не было ни слишком броских мэйкапов, ни эпатажных причесок, напротив, все очень сдержанно и элегантно.

Создается такое впечатление, что все звезды побывали у одного стилиста. «50 оттенков бежевого» — вот как можно охарактеризовать макияжи участниц. Что касается причесок, здесь так же все было сдержанно. Наряды мега стар также заслуживают отдельного внимания — на красной дорожке они блистали в лучших нарядах от известных домов моды.

Но, обо всем по порядку, и начнем мы с причесок.

10 самых красивых причесок с красной дорожки «Оскара-2016»

oscar_hair

Высокий хвост с начесом Керри Вашингтон

1

Небрежный пучок Дженнифер Гарнер

oscar_hair_2

Датские косы Крисси Тейген

oscar_hair_3

Собранные волосы Тины Фей

oscar_hair_4

Графический пучок с плетением Руны Мара

oscar_hair_5

Хипстерский полупучок Алисии Викандер

oscar_hair_6

Влажный пучок Рейчел МакАдамс

oscar_hair_7

Декорированная заколкой с камнями мальвинка Бри Ларсон

oscar_hair_8

Стильный низкий пучок Оливии Манн

oscar_hair_9

Элегантная мальвинка Софии Вергара

oscar_hair_10

Маникюр участниц церемонии «Оскар 2016»: «50 оттенков бежевого»

manicure

Как уже отмечалось выше, в этом году на красную дорожку звезды будто все вышли на красную дорожку из-под рук одного стилиста. Объединяющим в их бьюти-луках была неизменная классика. Нюдовые оттенки макияжа, классические локоны или собранные волосы – все это продемонстрировали звезды в лучшем виде.

То же самое коснулось и маникюра. Естественным дополнением классического образа стал сдержанный маникюр. «50 оттенков бежевого» — именно так можно назвать этот «оскаровский» nail-тренд.

Дебора Липманн, одна из самых знаменитых голливудских мастеров маникюра не первый год готовит ручки звездных номинанток. Кстати, в этом году именно она создавала маникюр Алисии Викандер, которая получила свою золотую статуэтку.

manicure-1

manicure-2

manicure-3

manicure-4

manicure-5

Наряды красной дорожки «Оскара 2016»

А теперь самое интересное — наряды красной дорожки. Перед официальной частью мероприятия звезды демонстрируют свои роскошные наряды на красной дорожке, общаясь с прессой. Предлагаем вниманию читателей образы актрис и их наряды.

Дженнифер Гарнер появилась в черном платье в пол от Atelier Versace. Утонченный наряд с открытыми плечами и длинным шлейфом актриса дополнила элагантным пучком и бриллиантовыми браслетами.

dress_oscars_1

Дженнифер Гарнер © Getty Images

Бри Ларсон в этом году номинируется в категории лучшая главная женская роль за фильм «Комната». Актриса выбрала синее платье с рюшами и широким поясом от Gucci. Яркий наряд Бри дополнила изящными серьгами и розовой помадой.

dress_oscars_2

Бри Ларсон © Getty Images

Номинантка на «Оскар 2016» в категории второстепенной женской роли за фильм «Кэрол» Руни Мара блистала в кружевном платье Givenchy. Актриса не изменила своему лаконичному стилю и дополнила кремовое платье темно-бордовой помадой.

dress_oscars_3

Руни Мара © Getty Images

Еще одна номинантка на кинопремию «Оскар 2016» Сирша Ронан блистала в изумрудном платье, расшитом пайетками, от Calvin Klein. Учитывая яркое платье, остальные детали наряда актрисы довольно минималистичны: распущенные волосы и аккуратные серьги.

dress_oscars_4

Сирша Ронан © Getty Images

София Вергара была замечена на красной дорожке в пышном темно-синем платье  от Marchesa. Актриса традиционно выбрала наряд с открытыми плечами, подчеркнутой талией и множеством бриллиантов и кристаллов.

 

dress_oscars_5

София Вергара © Getty Images

Хайди Клум для главной красной дорожки года выбрала нежное лиловое платье от Versace. Наряд с одним рукавом украшают крупные цветы и драпировка.

dress_oscars_6

Хайди Клум © Getty Images

Оливия Уайлд выбрала белоснежное платье от Valentino. Эффектный наряд с плиссировкой и драматичным декольте актриса дополнила сверкающим белым клатчем и бриллиантовым чокером.

dress_oscars_7

Оливия Уайлд © Getty Images

Алисия Викандер осталась верна бренду Louis Vuitton и появилась в нежно-желтом платье, расшитое серебристыми пайетками и дополненное серьгами-шандельерами.

dress_oscars_8

Алисия Викандер © Getty Images

Дэйзи Ридли выбрала лаконичное платье Chanel с изящной вышивкой и вставками из фатина. Стильный образ актриса завершила серебристыми босоножками и бриллиантовыми украшениями.

dress_oscars_9

Дэйзи Ридли © Getty Images

Джулианна Мур блистала в черном пышном платье с глубоким декольте, декорированном пайетками. Элегантный образ актрисы дополнили круглые серьги и крупный браслет.

dress_oscars_10

Джулианна Мур © Getty Images

Номинантка на «Оскар 2016» Рэйчел Макадамс появилась в лаконичном изумрудном платье на тонких бретелях и с глубоким разрезом от August Getty Atelier. Сексуальный образ актриса дополнила элегантным пучком и длинными серьгами.

dress_oscars_11

Рэйчел МакАдамс © Getty Images

Керри Вашингтон продемонстрировала черно-белый наряд с кожаным топом и длинной юбкой с глубоким разрезом. Оригинальный образ актриса дополнила изящными черными лодочками с прозрачными вставками.

dress_oscars_12

Керри Вашингтон © Getty Images

Беременная Крисси Тейген явилась в роскошном платье Marchesa, расшитом алыми цветами. Миниатюрный красный клатч идеально дополнил женственный образ модели.

dress_oscars_13

Крисси Тейген  © Getty Images

Марго Робби выбрала блестящее платье в пол, напоминающее золотую статуэтку «Оскар». Лаконичный прямой силуэт дополнил черный клатч с длинной бахромой.

dress_oscars_14

Марго Робби © Getty Images

Тина Фэй появилась в элегантном платье насыщенного фиолетового цвета с женственным бюстье без бретелей, которое подчеркнула бриллиантовым колье и крупным кольцом.

dress_oscars_15

Тина Фей © Getty Images

Айла Фишер отдала предпочтение кремовому платью с крупными пастельными цветами. Нежный наряд актриса дополнила тонким ремешком, серебристым клатчем и бриллиантовыми украшениями.

dress_oscars_16

Айла Фишер © Getty Images

Дженнифер Джейсон Ли предстала в нежно-розовом платье с цветочной аппликацией на бюстье и бедрах. Нежный весенний образ дополнили длинные бриллиантовые серьги.

dress_oscars_17

Дженнифер Джейсон Ли © Getty Images

Наоми Уоттс похожа на сказочную русалку в платье Armani Prive. Блестящий фиолетовый наряд актриса дополнила бриллиантовым колье, черным клатчем и красной помадой.

dress_oscars_18

Наоми Уоттс  © Getty Images

Беременная Эмили Блант появилась в нежно-розовом платье Prada, расшитом кристаллами, которое дополнила клатчем и серьгами-шандельерами.

dress_oscars_19

Эмили Блант © Getty Images

Риз Уизерспун выбрала платье от Oscar de la Renta насыщенного фиолетового цвета. Драпировка на бюстье компенсировала лаконичный силуэт платья, а бриллиантовые браслеты стали завершающим штрихом в образе.

dress_oscars_20

Риз Уизерспун © Getty Images

Дженнифер Лоуренс по традиции выбрала наряд от Dior. Актриса появилась в невесомом платье с кружевом и оборками, которое предпочла оставить без аксессуаров.

dress_oscars_21

Дженнифер Лоуренс © Getty Images

Кейт Уинслет появилась в черном глянцевом платье от Ralph Lauren. Актриса дополнила наряд традиционными для “Оскара” бриллиантовыми украшениями.

dress_oscars_22

Кейт Уинслет © Getty Images

Шарлотта Ремплинг предпочла скромный и элегантный наряд от Armani. Благодаря сверкающим пайеткам платье выглядело празднично и изящно.

dress_oscars_23

Шарлотта Рэмплинг © Sara Wood / ©A.M.P.A.S.

Эми Полер выбрала черное платье от Andrew GN с крупной цветочной вышивкой и широкими рукавами. Свой образ актриса дополнила крупным перстнем.

dress_oscars_24

Эми Полер © Getty Images

Оливия Манн предстала в лаконичном красном платье Stella McCartney. Актриса подчеркнула минималистичный образ тонким браслетом, аккуратным пучком и красной помадой.

dress_oscars_25

Оливия Манн © Aaron Poole / ©A.M.P.A.С

Патрисия Аркетт отдала предпочтение наряду от Marina Rinaldi. Темно-синее платье украшает крупный бант в районе декольте, а миниатюрный клатч в тон завершает элегантный образ.

dress_oscars_26

Патрисия Аркетт © Aaron Poole / ©A.M.P.A.С

Приянка Чопра выбрала изящное полупрозрачное платье Zuhair Murad. Женственный образ актриса дополнила поясом, серебристым клатчем и несколькими украшениями.

dress_oscars_27

Приянка Чопра © Aaron Poole / ©A.M.P.A.S.

Вупи Голдберг предстала в пышном черном платье The Danes, которое гармонировало с татуировкой актрисы и витиеватыми браслетами.

dress_oscars_28

Вупи Голдберг © Phil McCarten / ©A.M.P.A.S.

По материалам Tochka.net