Крис Норман, которого мы не знали

С конца 70-х золотой голос солиста группы Smokie Криса Нормана звучал повсюду. Без его синглов не проходила ни одна дискотека, его манеру исполнения тщательно копировали, его хит «What can I do» был моментально переименован и стал в СССР народной балладой. Прошло больше тридцати лет, а лучшие песни Криса так не перестали быть шлягерами. Сам он утверждает, что никогда заранее не знает – окажется ли его новое творение хитом. А чего мы не знаем о британском рок-певце, ставшего кумиром нескольких поколений? Вот только несколько фактов.

Свою первую песню Крис Норман написал в десятилетнем возрасте. Соавтором выступила его кузина – Тина. Называлась песня «Dream Girl», и она никогда не издавалась.

У певца 20 гитар. Одна из них – легендарный Rickenbacker. Эта гитара была сделана еще в 1965 году. Норман утверждает, что инструмент и сейчас в полном полном порядке, и певец довольно часто использует его для студийных записей.

Рок-певец непритязателен в одежде. До такой степени, что у него даже нет любимой марки джинсов. Сценическую одежду сегодня он подбирает себе сам, а в начале карьеры эта трудная задача была возложена на бабушку Криса.

©Frank Waberseck / 2VISTA Chris Norman Auswahl 1 NUR ZUR ANSICHT - KEINE VÖ!

©Frank Waberseck / 2VISTA
Chris Norman
Auswahl 1
NUR ZUR ANSICHT — KEINE VÖ!

Оказывается, Норману не нравится ходить на концерты других исполнителей. Он говорит, что ему трудно сидеть среди публики, потому что хорошо себя чувствует он только на сцене. В последний раз подобное испытание певец устраивал для себя в конце 90-х. Это был концерт Пола Маккартни, который он, конечно же, никак не мог пропустить.

Бывший солист группы Smokie верит в «хорошие» гороскопы,  не любит рисковать и старается держаться подальше от кошек. Нет, неприязни он к ним не испытывает, просто Крис Норман любит собак. И футбол. В свое время он даже написал песню, ставшую гимном английской сборной.

Крис Норман входит в мировую пятерку многодетных музыкантов-отцов. Его бессменная супруга Линда подарила ему пятерых детей, и рок-н-ролл не знает более крепкого союза.

В конце марта легендарный Крис Норман приезжает в Израиль. Певец даст в нашей стране два концерта: 29 марта – в Хайфе, 30 марта – в Тель-Авиве. Блистательный  британский романтик исполнит свои лучшие хиты, которые мы знаем, любим и готовы слушать так же, как в юности.

Заказ билетов и дополнительная информация: http://kassa.egoeast.co.il/announce/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81-%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD

Посмотреть видео можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=qPP7zLhPTto