В ожидании «Оскара»

Вручение «Оскара» – волнующее событие в мире кино и настоящий праздник для зрителей yes: каждый день с 11 по 28 февраля на канале yes1 и в видеотеке yesVOD будут показаны фильмы – обладатели и номинанты этой престижной премии, от великой классики до самых новых картин. Большой двухнедельный спецпоказ завершится прямой трансляцией церемонии награждения премией «Оскар» 2016

К этому событию приурочены большие премьеры, которые будут показаны эксклюзивно для зрителей yes: обладатель трех «Оскаров» – «Бердмен» с Майклом Китаном в главной роли; «Игра в имитацию», номинированный в восьми номинациях, в главной роли – Бенедикт Камбербэтч; польский фильм «Ида» с оскароносной Джулианной Мур.

В числе премьер мы увидим «Теорию всего» с Эдди Редмондом, получившим «Оскара» за роль гениального физика Стивена Хокинга, захватывающую драму «Гравитация» с Сандрой Баллок и Джорджем Клуни, а также «Великого Гетсби» с Леонардо Ди Каприо и эротическую драму «50 оттенков серого», номинированную на «Оскар» в этом году.

В праздничном спецпоказе на канале yes1 и VOD фильмы – призеры и номинанты прошлых лет: «Касабланка», » На север через северо-запад», «Артист»; из более новых – «Одержимость», «Американский снайпер» и другие.

А пока – о премьерах, которые ждут нас уже на этой неделе.

Драма Павла Павликовского «Ида» / Ida была награждена «Оскаром» в 2015 году как лучший фильм на иностранном языке. Картина снята в черно-белом цвете и отсылает зрителя к изысканной эстетике 60-х. «Ида» — очень деликатный, строгий фильм, созданный большим мастером.

Анна (Агата Кулеша) живет в монастыре и собирается принять монашеский постриг. Но до этого она встречается со своей единственной родственницей – Вандой (Агата Тшебуховская). От Ванды Анна узнает, что она еврейка и что ее семья погибла в Холокосте. Агата и Ванда решают выяснить, как произошла трагедия. Этот путь сталкивает их с обстоятельствами, которые заставляют усомниться в вере. Обе стараются вести прежнюю жизнь, но только одна из них сможет это сделать.

Премьеру фильма «Ида» смотрите в четверг, 11 февраля, в 21:30 на канале yes1 HD.

Триллер «Игра в имитацию» / The Imitation Game в прошлом году был выдвинут на «Оскар» в семи номинациях, в результате получив награду за сценарий.

В основу фильма положена реальная история: английский математик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma, что во многом предопределило сроки окончания Второй мировой войны. Создатели фильма выходят за рамки исторических фактов, давая волю воображению. На экране тщательно воссоздана атмосфера 40-х годов, для них главное не настоящие события, а исследование человеческой сущности, недюжинного интеллекта главного героя.

В роли Алана Тьюринга снялся самый знаменитый актер последних лет англичанин Бенедикт Камбербэтч. Его возможности неисчерпаемы, и он вновь доказал это, очень тонко, с истинной британской невозмутимостью сыграв человека, который изменил мировую историю.

Смотрите премьеру фильма «Игра в имитацию» в пятницу, 12 февраля, в 21:30 на канале yes1 HD.

Леонардо Ди Каприо, за которого сегодня болеет весь мир, в 2014 году не получил заветную золотую статуэтку. Фильм «Великий Гэтсби» / The Great Gatsby, снятый по роману Скотта Фицджеральда, был награжден двумя «Оскарами» в других номинациях. Режиссеру Базу Лурману удалось перенести на экран бесшабашность и легкость Америки 20-х годов. Это прекрасное время воплощает миллионер Джей Гэтсби (ДиКаприо), который создает вокруг себя иллюзорный мир, наполненный чувственностью, желанием и невозможностью счастья.

Два с половиной часа «Великого Гэтсби» пролетают, как один миг. Фильм полон ярких деталей, они складываются в невыносимо прекрасную картину оставшейся позади жизни, которую невозможно вернуть.

«Великий Гэтсби» — не пропустите премьеру в субботу, 13 февраля, в 21:30 на канале yes1 HD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке:

http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr