Романтический стиль в одежде: в чем его особенности и как его создать?

Стилисты Дома моды Honigman в преддверии самого романтичного дня в году — Дня Влюбленных — рассказывают нам, что такое романтический стиль в одежде и как можно его создать.

Немного истории – из жизни и кино

Романтический стиль родился тогда, когда «умерли» платья с тяжелыми корсетами и на смену им пришли легкие ткани и античные силуэты. Случилось это в начале девятнадцатого века. Окончательно укрепила романтический стиль на модном Олимпе принцесса Диана, обожавшая романтические наряды, которым подражали женщины всего мира. В кино примерами загадочных героинь в струящихся одеждах стали образы Одри Тоту, Мерил Стрип, Киры Найтли, а гимном романтики стал любимый миллионами фильм «Гордость и предубеждение».

Одеваемся в романтическом стиле

Выбираем цвета. Романтические натуры предпочтут нежные пастельные оттенки: бежевый, фисташковый, кремовый, розовый-пудра, а также белый, и классические синий, розовый, голубой. Главный мотив – цветочный принт, не менее популярный – горошек различного калибра: от точки и крапа – до крупной сливы.

Какие ткани подходят? Для создания романтической атмосферы нужны легкие, струящиеся натуральные ткани: шелк, шифон, лен, тонкий трикотаж. Дополняем их кружевом, гипюром, атласом, органзой. Для украшения возьмем рюши, тесьму, воланы, банты, оборки, вышивку.

Романтические детали кроя. Платье влюбленной девушки, как правило, с завышенной талией, глубоким декольте, рукавом-фонариком. Возможны драпировки, различные жабо и фантазийные воротники с манжетами. Юбка – от мини до макси, с многочисленными украшениями: оборками, кружевами, воланами, шитьем. Блузки — также со всеми перечисленными элементами романтического декора, часто – из полупрозрачных тканей.

Именно романтический стиль одежды, согласно опросам, предпочитают женщины в День Влюбленных 14 февраля. В романтической одежде они выглядят еще нежнее, беззащитнее, загадочнее и воздушнее – не влюбиться в таких совершенно невозможно!

Всевозможные модели романтической одежды – платья, кардиганы, юбки, блузки, брюки (а романтический стиль в брюках характеризуется завышенной талией) можно приобрести в любом из 170 филиалов Модного дома Honigman по всей стране. А на романтическую вязаную одежду действуют скидки – 50%.

Дополнительная информация о новой коллекции — на официальном сайте компании http://www.honigman.co.il