Неделя во Вселенной кино

 

 

Киноканалы yes – это целая Вселенная лучших картин, созданных в разных странах. Предлагаем зрителям обратить внимание на замечательные фильмы и эксклюзивные премьеры, которыми богата последняя неделя января

В горячей драме Даниэля Монсона «Эль-Ниньо» ощущается дыхание юга Франции и Испании, участвовавших в создании фильма.

Главные герои, которых сыграли Иэн МакШейн («Американская история ужасов»), Луис Тосар («Убить Фрейда») и Серхи Лопес («Грязные прелести») оказываются втянутыми в жестокую криминальную историю. Наркоторговцы собираются пересечь пролив на лодке, груженной наркотиками, но их замыслы должны сорвать детективы полиции. Судьбы полицейских и преступников оказываются туго переплетены, и личные отношения мешают и наркокурьерам, и расследованию. Смотрите премьеру фильма 26 января в 22:00 на канале мирового кино yes3 HD.

Фантастический триллер «Дивергент 2: Инсургент» – вторая часть антиутопии, повествующей о мире будущего. В новом обществе все систематизировано, любому проявлению индивидуальности места нет.

Главная героиня Трис (Шейлин Вудли, запомнившаяся по сериалу «Меня зовут Эрл») ищет способ борьбы с системой, способной уничтожить ее близких. Она не знает, кто из них погибнет в этот раз. Трис выясняет, что за кажущимся порядком скрывается коррупция и страшные преступления, но в одиночку ей не под силу победить мощную бюрократическую машину. Фильм поставил Роберт Швендке, прославившийся как режиссер сериала «Теория лжи» с Тимом Ротом. Швендке уверенно чувствует себя в жанре фантастического кино, пространство которого заполняет реалистичными деталями и поступками героев. Смотрите премьеру фильма «Дивергент 2: Инсургент» в пятничный вечер, 29 января в 22:00 на канале yes2 HD.

Триллер «Самый жестокий год» создан при сотрудничестве кинематографистов США и ОАЭ, что само по себе нетривиально.

Режиссер Джей Си Чендер тщательно выстраивает на экране Манхэттен начала 80-х, когда Нью-Йорк захлестнула небывалая волна преступности. Главный герой, которого играет Оскар Айзек («Звездные войны») иммигрировал из Латинской Америки. Ему удается создать преуспевающий бизнес, но «американскую мечту» приходится защищать от мафии, конкурентов и прочих темных личностей, досаждающих ему и его  семье.

Критики назвали «Самый жестокий год» нетипичным и оригинальным экспериментом. Фильм снят мастерски, с точными приметами времени, отличной музыкой и великолепной картинкой. Не пропустите премьеру – 30 января в 22:00 на канале остросюжетного кино yes4 HD.

Канал мирового кино yes3 HD по воскресеньям радует зрителей постоянной рубрикой «Незабывамые: фильмы, которое надо смотреть». Украшением этой недели станет легендарный фильм Чарли Чаплина «Огни рампы», снятый в 1952 году. Это поздний мистер Чарльз — мудрый, увенчанный славой и зрительской любовью. Но сюжет картины, как всегда у Чаплина, простой, незамысловатый и бесконечной трогательный. Немолодой клоун Калверо спасает от самоубийства соседку-танцовщицу (Клэр Блум). Она не хочет больше жить, так как заболела и вынуждена оставить балет. После нечаянного знакомства между ними завязывается нежная дружба, но Калверо надеется на большее. Увы, мечте старого клоуна не суждено сбыться… Музыка из этого фильма признана одним из лучших саундтреков в истории кино и через 20 лет после выхода картины была награждена «Оскаром». Смотрите фильм «Огни рампы» в воскресенье, 24 января в 22:00 на канале мирового кино yes3 HD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr

Смотрите трейлер фильма «Дивергент 2: Инсургент»: