Знакомство продолжается

На следующей неделе yes предлагает зрителям две российские премьеры – семейную комедию и военный мини-сериал.

Новая работа успешного режиссера Ярослава Чеважевского («Кука») — прежде всего хорошая комедия, а это уже немало. «Мама дарагая!» — не просто всхлип, это определение самой любящей, самой заботливой и самой невыносимой еврейской мамы. Лента наполнена гротеском и безумием, с которым оберегает свое чадо мама с неудавшейся личной жизнью.

Замечательная Ксения Раппопорт, которой по плечу любые роли, от трагедии до фарса, с удовольствием играет сумасшедшую материнскую любовь к единственному сыну и категорическое нежелание делить его с кем-либо другим. Она боится остаться одна на склоне лет и готова на все, лишь бы любимый мальчик оставался рядом. Знакомая ситуация? Несомненно.

Молодой актер Дмитрий Аверин очень точно сыграл Славика Бронштейна, которому идеально подходит определение «маменькин сынок». Герою 22 года, и всю жизнь он желает того, что хочет мама: работает в аптеке, ест невкусную кашу, выполняет любые мамины указания. Но вдруг – а это всегда случается вдруг – он знакомится с девушкой (Нина Лощинина), и они понимают, что созданы друг для друга. Осталось убедить в этом маму.

Режиссер верно определил тему своего фильма. «Мама дарагая!» будет понятна и близка всем зрителям, это кино очень смешное, но если принять условность комедии за правду, то этот фильм – о необходимости быть взрослым, об умении отпускать от себя самых дорогих людей, чтобы они были счастливы.

Премьеру фильма «Мама дарагая!» на канале TV1000 Русское кино смотрите 19 января в 19:20.

Белорусский мини-сериал «Снайпер: Последний выстрел» возвращает нас к событиям июля 1941 года. На фоне первого лета Великой Отечественной разворачивается история русского Николая Волохова и француза Андре Ренье.

На войне всякое бывает. Непримиримых врагов она превращает в соратников и друзей. Снайпер Красной армии Волохов и французский офицер Андре Ренье оказались рядом, когда красноармейцы отбили у немцев эшелон с польскими военнопленными. Андре Ренье – сын белого офицера. Волохов – донской казак, его семья погибла от рук белогвардейцев. Герои попадают в концлагерь, и им приходитсязабыть о прошлом, чтобы выжить.

Бесконечно много играющий в кино Гоша Куценко в «Снайпере» удивил. Он нашел для своего героя новые краски, создал характер, которого в его кинобиографии еще не было.  Снайпер Волохов, человек с изломанной судьбой, но честный и верящий в справедливость, вызывает сочувствие и доверие. Куценко щедрыми мазками рисует образ солдата, идущего в последний бой, не зная сомнений. В сериале много отличных актерских работ: как всегда блистательно играет Владимир Гостюхин, хороша известная по многим сериалам Анна Снаткина, точен в построении роли очень талантливый Денис Бургазлиев.

Мини-сериал «Снайпер: Последний выстрел» смотрите с 21 января в видеотеке yesVOD.

 

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке:

http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr