Европейские сериалы штурмуют экраны

Компания yes  предлагает огромный выбор любителям сериалов. Есть среди них такие, которые совершенно невозможно пропустить, в том числе две многообещающие премьеры, которые выйдут на экраны в середине января

Детективный сериал «Следуй за деньгами» выпустили на экран создатели датского сериала «Правительство», знакомого зрителям yes. Это команда профессионалов высокого класса, их фильмы пользуются огромным успехом не только в Дании, но и во всем мире.

Детектив «Следуй за деньгами» начинается с того, что финансовый магнат и владелец энергокомпании Сэндер (Николай Ли Каас) неожиданно увольняет главу юридического отдела, и вместо него в фирму приходит молодая, амбициозная красотка Клаудиа (Натали Мадуно). Неожиданно новый юрист, без ведома начальства, начинает расследование крупной международной аферы. В это же время полиция обнаруживает на берегу моря тело неизвестного человека. Расследованием таинственной гибели незнакомца занимается полицейский следователь Мэдс (Томас Бо Ларсон). Раскручивая дело, он понимает, что это убийство связано с компанией «Энерджен», которой владеет Сэндер. Постепенно вырисоваваются масштабы коррупции и сговора чиновников и бизнесменов.

Йеппе Гьервигу удается превратить политические и корпоративные интриги в захватывающую историю, от которой невозможно оторваться. Все герои сериала – живые люди со своими характерами и весомыми мотивами поступков, даже неблаговидных.

Кроме этого, фильмы, созданные в Дании, всегда отличаются особой картинкой, и этот не исключение. Он снят в мягкой цветовой гамме, которая не дает спутать датское кино ни с каким другим. Настоятельно рекомендуем «Следуй за деньгами» зрителям, которые ценят в сериалах сочетание изящной формы и умного содержания. Смотрите премьеру сериала «Следуй за деньгами»  по четвергам с 14 января в 22:00 на канале yesOh HD.

Лидером рейтингов 2015-года стала британская 5-серийная драма «Доктор Фостер», снятая для BBC. Ее автор – сценарист Майк Братлетт, отмеченный премией Лоуренса Оливье. Главную роль в сериале сыграла Сюранна Джоунс, известная зрителям по «Тайне Крикли-холла».

Героиня Джоунс – доктор Джемма Фостер, молодой врач из маленького городка. У нее 11-летний сын и благополучная семейная жизнь, во всяком случае, так это выглядит.

14 лет назад в Лондоне Джемма встретила будущего мужа Саймона. Ради него она отказалась от столичной жизни и переехала в маленький городок и создала семью, о которой всегда мечтала.

Но семейная идиллия длится до того момента, пока Джемма не начинает подозревать Саймона в измене. Она устраивает за мужем слежку, что приводит к ужасным последствиям.

Как и зрителям, сериал понравился критике – положительные рецензии на «Доктор Фостер» разместили издания «Гардиан» и «Телеграф», которые в значительной степени формируют общественное мнение. На волне всеобщих восторгов «Доктором Фостер» было принято решение продолжить сериал на второй сезон.

Смотрите драматический сериал «Доктор Фостер» по понедельникам, начиная с 18 января в 22:00 на канале yesOh HD, а также в видеотеке yesVOD.

Дополнительная информация об этих и других сериалах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr