Легендарный британский рок-музыкант Крис Норман выступит в Израиле

Выдающийся музыкант, золотой голос группы Smokie, даст в нашей стране единственный концерт в рамках мирового турне, посвященного выходу его нового альбома «Crossover». Крис Норман и его группа Chris Norman&Band исполнят для израильтян дебютные композиции и свои самые известные мелодичные песни, пользующиеся огромной популярностью уже на протяжение долгих лет.

Голос Криса Нормана не подвластен влиянию времени. У него миллионы поклонников по всему миру. Каждый год, вместе со своей инструментальной группой, он дает более ста концертов, с завидным постоянством продолжая дарить своим поклонникам новые хиты. В коллекции Криса более двадцати сольных альбомов, которые в разное время с оглушительным успехом разошлись миллионными тиражами.

Крис Норман впервые вышел на сцену в трехлетнем возрасте и великолепно проявил себя в шоу, в котором участвовали его родители. В семь он получил в подарок гитару и понял, что рок-н-рол — это лучшее из того, что может быть. С этого момента началась стремительная карьера певца. С Аланом Силсоном и Терри Аттли – будущими участниками группы Smokie — Крис познакомился в школе. В 1974 молодых рок-музыкантов уже начали узнавать, в основном,  благодаря неповторимому тембру голоса Криса, а в 1975-м, спустя всего год, группа выпустила свой дебютный альбом.

После этого Smokie отправились покорять мир. Их радостно встречали на самых больших концертных площадках, а такие синглы, как «If You Think You Know How To Love Me», «Living Next Door To Alice», «Lay Back In The Arms Of Someone» неизменно попадали в топы хит-парадов. Весьма удачным оказался дуэт Криса Нормана с Сюзи Куатро. Вместе они исполнили незабываемую «Stumblin In», после чего Крис начал писать песни для других артистов и групп. Он работал с Synthia Lennon, Heavy Metal Kids и пр.

В 1985-м Крис Норман решил начать сольную карьеру, мощный старт которой дала его песня «Midnight Lady», а позже и альбом «Some Hearts Are Diamonds». Хиты Нормана расходились миллионными тиражами, в Европе его буквально носили на руках, а поклонники во всех частях света мечтали попасть на концерт британского рок-музыканта. И он ни разу не обманул их ожиданий.

Нынешний концертный сезон знаменателен для Криса. Он отметил сразу три юбилея: 40 лет творческой деятельности, 35 с момента выхода альбома «Some Hearts Are Diamonds» и собственный 65-ый год рождения. В честь всех этих событий британский романтик  выпустил свой новый альбом «Crossover» и отправился в мировое турне, в рамках которого выступит  и в Израиле.

Концерты Криса Нормана пользуются популярностью не только у давних поклонников его таланта, но и у молодого поколения. В любой стране мира, выступая на сцене или стадионе, он всегда находит контакт с аудиторией и создает удивительную атмосферу, покоряя публику своим волшебным голосом, обаянием и искренностью. Оцените и вы многогранность таланта Криса Нормана, вернитесь с его песнями в свою юность и поверьте, что иногда лучшие моменты жизни вполне можно повторить!

Единственный концерт Криса Нормана в Израиле состоится 30 марта, в Гейхал а-тарбут (Тель-Авив).

Заказ билетов и дополнительная информация: http://kassa.egoeast.co.il/announce/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81-%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD

Посмотреть видео можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=x8XX_7mHo2M