В погоне за свободой

 

Последняя неделя декабря на киноканалах yes порадует зрителей спецпоказом «Итоги года на канале yes3», в рамках которого будут показаны лучшие картины уходящего года и эксклюзивные премьеры фильмов, удостоенных высоких наград в 2015 году

 В основу фильма Майка Ли «Уильям Тёрнер» легла биография самого знаменитого британского художника, жившего на стыке 18-го и 19 веков. Его называют бриллиантом английского искусства, Шекспиром от живописи. Тёрнер совершил революцию в искусстве, его картины поражают новым взглядом на окружающий мир.

Главная удача ленты — актер Тимоти Сполл (Вортмелл в «Гарри Поттере»), сыгравший Тёрнера.  Ему удалось рассказать неспешную, но полную внутренней энергии историю чудаковатого гения, значительно опередившего свое время. Тёрнер-Сполл исключает из своей жизни лишнее: жену и детей, высший свет, Лондон, который он покидает, отправившись к морю. Он видит то, что не видят другие. Гениальность очень непросто сыграть, но Споллу удалось в полной мере.

«Уильям Тёрнер» — не просто пейзаж эпохи и детальный портрет художника. Фильм поражает визуальной мощью, ощутимой через экран. И совсем не случайно фильм Ли был отмечен четырьмя номинациями на «Оскар», это действительно очень красивое, умное, достойное кино. Не пропустите эксклюзивную премьеру фильма «Уильям Тёрнер» — 29 декабря в 22:00 на канале yes3 HD.

Канадский киновундеркинд Ксавье Долан к 25 годам снял пять фильмов. Он был отмечен призом Каннского кинофестиваля и выдвигался на «Оскар».

Фильм «Мамочка» считается лучшим в его послужном списке и продолжает любимую тему режиссера: отношения сложного подростка с его сложной матерью. Мать сыграла Энни Дорвал, Стива — Антуан-Оливье Пилон. Они вызывающе непохожи: жгучая брюнетка Диана в джинсах со стразами и на высоченных каблуках, живущая одним днем; Стив — блондин, психопат, рвущийся к свободе. Но мать и сын – одно целое, две стороны одной медали. В образе Стива режиссер сконцентрировал все стремления молодости, которому душно в мире взрослых, но и Диана чувствует себя одинокой среди равнодушных людей. Безжалостная система перемалывает тех, кто живет не по установленным правилам, и Стив и Диана пытаются, каждый по своему, избежать ее жерновов.

Ксавье Долана называют гением будущего, его картины вызывают нескончаемые споры. Фильмы Долана мало просто смотреть, их нужно ощущать. Смотрите эксклюзивную премьеру картины «Мамочка» — 31 декабря в 22:00 на канале yes3 HD.

Под Новый год будет приятно посмотреть симпатичную комедию «Старый Новый год». Новая встреча с Холли Берри, Джессикой Билл и легендарным Джоном Бон Джови доставит огромное удовольствие поклонникам «рождественского» кино.

Накануне праздника жизнь нескольких жителей Нью-Йорка, очень разных и непохожих, чудесным образом переплетается. После неожиданных встреч и случайных совпадений, под бой часов на Таймс Сквер все неприятности героев кажутся несущественными. Впереди новый год – впереди новая жизнь. Смотрите фильм «Старый Новый год» — 31 декабря в 21:30 на канале yes1 HD.

А назавтра, в первый вечер нового года, вас порадует великолепный Уилл Смит, снявшийся в главной роли в криминальной комедии «Фокус». Опытный мошенник, которого с неотразимым шармом играет Смит, влюбляется в начинающую аферистку (Марго Робби). Они начинают «работать» вместе, но чувства мешают бизнесу. Ситуация выходит из-под контроля, и теперь неизвестно, что победит – страсть к деньгам или любовь.

Замечательные актеры, балансирующий на грани фола юмор, безупречные декорации, головокружительные трюки – в «Фокусе» есть все, что обожают зрители. Сценаристы и режиссеры Гленн Фикарра и Джон Рекуа не поскупились на эротические сцены. Марго Робби невероятно обольстительна, а Уилл Смит признанный секс-символ Голливуда. Не пропустите премьеру фильма «Фокус» — 1 января в 22:00 на канале остросюжетного кино yes4 HD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr

Смотрите трейлер фильма «Уильям Тёрнер»:

Смотрите трейлер фильма «Мамочка»:

 

Смотрите трейлер фильма «Старый Новый год»: