Советы зимним путешественникам

Многие из нас, привыкшие к жизни в теплых краях, опасаются путешествовать в зимние месяцы года, и зря! Страны Старого Света в это время особенно хороши, не так заполнены туристами и значительней дешевле, чем летом. Главное – правильно подобрать одежду!

Отправляясь в зимние турпоездки, не забывайте о таком прекрасном изобретении, как термобелье. Оно сохраняет тепло и отводит влагу с поверхности тела. Содержащийся в нем воздух, соприкасаясь с телом, нагревается до комфортной температуры. Белье также снижает теплопотери организма в холодную погоду, добавляет ощущение комфорта и защищает от переохлаждения и перегрева.

Естественно, отправляясь в зимнее путешествие не забывайте о теплой куртке с капюшоном, удобной непромокаемой обуви на не скользкой подошве и перчатках.

Против намокания ног можно использовать полиэтиленовые пакеты, надетые на носки. Тогда, даже если ваши ботинки промокнут — ноги останутся сухими.

Но если вы все таки немного замерзнете, отличное настроение вернет ароматный глинтвейн в уютном кафе или даже просто на улице.

Воспользовавшись этими советами, вы превратите любую зимнюю прогулку в удовольствие, осталось только выбрать маршрут.

Компания «Гордон турс» разработала специально для русскоязычных клиентов необычное и волшебное празднование Нового года: вы можете отправиться в Люцерн и встретить праздник в старинном швейцарском замке или совершить бесподобный круиз по Дунаю! И не нужно опасаться холода и снега: на борту великолепного лайнера и в комфортабельных экскурсионных автобусах всегда тепло и уютно. Не зря говорят, что погода плохой не бывает, если вы правильно одеты.

Желающих встретить Новый Год на борту комфортабельного лайнера (с 27 декабря по 3 января), компания «Гордон турс» приглашает принять участие в организованном круизе на русском языке. Вас ждут новогодние Германия, Австрия, Венгрия и Словакия. Круиз вдоль зимних берегов перестает быть похожим на привычную экскурсию, он наполняется новым смыслом, объединяя спокойствие водной глади с безумием рождественских ярмарок. На борту лайнера всегда очень тепло, после прогулок вас будет ждать горячее вино, чай и кофе, а также море сюрпризов, приготовленных командой корабля.

Новый Год в Люцерне (с 30 декабря по 3 января), совмещает экскурсии по очаровательному городу, дегустацию настоящих швейцарских сыров и прекрасных вин, подъем на сверкающую заснеженную вершину горы Титлис и великолепный праздничный ужин в замке, откуда открывается захватывающий дух вид на город. Пятидневный тур в сопровождении русскоязычного гида, праздничная атмосфера волшебно украшенного города, ужин, приготовленный местным шеф-поваром, включающий изысканные блюда, шампанское, кулинарные шедевры и музыкальное шоу — подарят прекрасное настроение, которое останется на целый год!

Подробную информацию о маршрутах вы можете получить на сайте компании «Гордон турс»: http://www.rugordon.com/ или по телефону: 03-7659005

Новый Год в Люцерне: http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/vstrechaem-novyj-god-v-shvejcarii.html

Новогодний круиз по Дунаю: http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/vstrechaem-novyj-god-v-kruize-po-dunayu.html