Все ли вы знаете о своей семье?

Довольно редко Майкл Шин, 41-летний американский актер, соглашается на работу в полнометражных фильмах, отдавая предпочтение эпизодическим ролям в небольших сериалах. Но в 2008 году стало известно, что он, вместе с неким Шоун Ку, сыграет в серьезной  драматической ленте. Фильм действительно получился эмоциональным и резким. Тем не менее, режиссеру удалось достичь главной цели — заставить каждого семьянина задуматься о более высоких ценностях, нежели гордость и предубеждение.

Сюжет кинокартины «Хороший мальчик»

Итак,фильм Хороший мальчик http://www.ivi.ru/watch/100880/description рассказывает о жизни семьи, которая большую часть своего времени проводит на работе.

Но за постоянными бытовыми проблемами прячется гнев супругов друг к другу. Их чувства постепенно угасают, и, чтобы предотвратить окончательный разрыв, они собираются вместе отправиться в отпуск. К тому времени их сын переехал в другой город, поступив на учебу в престижный ВУЗ.

Казалось бы, сюжетная линия будет повествовать о том, как глубоко семья может погрузиться в малозначимые проблемы, не замечая красоту жизни вокруг. Но логическую цепочку нарушает известие из колледжа, где учится сын  главных героев — там устроили стрельбу.

Но самое ужасное — преступником оказался именно их отпрыск, который по непонятным причинам убил более 20 человек, после чего покончил жизнь самоубийством. Описать то разочарование и ужас, который царил в сердцах родителей, казалось бы, невозможно. Но режиссеру удалось передать всю гамму чувств и накал переживаний.

Стремительный прорыв или глубокий провал: мнение критиков

Кинокритики до сегодняшнего дня отзываются о фильме двояко. Одни считают, что режиссер снял легендарную картину, подняв «неудобную» для американцев тему. Другие — что хотел заработать большие кассовые сборы на фоне недавних потрясений, действительно имевших место в жизни Соединенных Штатов.

Как бы там ни было — доля правды есть в каждом из этих утверждений. Но последнее слово все же остается за зрителями. На данный момент рейтинг IMDB фильма «Хороший мальчик» составляет всего 6,6 балла из 10.

А это значит, что кинокартина публикой была воспринята, мягко говоря, прохладно. Возможно, режиссер и выполнил поставленную перед ним задачу, но далеко не каждый зритель согласился с его субъективным видением проблемы.