Хаски – самый милый революционер-скандалист (видео)

Братья наши меньшие – лучшие из тех и того, кто может снять стресс. Ну, например, стоит лишь посмотреть какое-нибудь забавное видео с животными, тут же поднимается настроение и все проблемы становятся не такими уж и проблемными…

Кстати, с каждым годом все большую популярность набирают диковатые, голубоглазые красавцы хаски, которые внешне сильно напоминают волков. И в этом ничего удивительного нет, ведь выходцы с морозного севера считаются одной из самых древних собачьих пород. Когда-то компанией хаски наслаждались лишь народы, живущие в Северо-Восточной Сибири. Сейчас же великолепные псы распространены по всему миру. Редкое собачье шоу обходится без изящных голубоглазых претендентов на золото.

Ценятся представители этой породы и в роли псов-компаньонов. Ну а о подвигах ездовых хаски можно рассказывать дни напролет. В конце концов, когда-то их выводили именно с этой целью. Некоторые северные селения вымерли бы в свое время подчистую, если бы не быстрые лапы псов, вовремя доставивших людям медикаменты!

Как бы то ни было, умилительность хаски не отменяет того факта, что пес этот в содержании не так уж прост, отмечает VideoBoom. Такому красавцу нужна дисциплина, он любит много бегать и играть, неутомимо исследуя окружающий мир.

Главному герою сегодняшнего ролика, например, отвели прилично места для самовыражения, а он все равно недоволен. Хозяев малыша можно понять, ведь его свободный выгул чреват неприятностями для животного, особенно если щенок еще не привит. Вот и приходится терпеть чудачества питомца. Впрочем, такие скандалы, как этот, лично я готов переносить хоть по десятку в день!