Люди-рюкзаки: скандальная провокация от дизайнера Рика Оуэнса

Дизайнеры любят создавать ажиотаж вокруг своих показов и потрясать, а иногда даже «разрывать» мир моды своими показами. И как раз у скандального американского дизайнера одежды Рика Оуэнса это получилось. С чем вы наверняка согласитесь, просмотрев сегодняшний фотоотчет.

На неделе моды в Париже Рик Оуэнс показал свою новую весенне-летнюю коллекцию, которая удивила всех далеко не нарядами моделей. Дело в том, что модели вышли на подиум Недели моды в Париже с другими моделями на себе.

1

3

На костюмах были лямки, которыми модели «крепились» друг к другу. «Люди-рюкзаки», по мнению Оуэнса, символизируют ту ношу, которую мы носим каждый день: личные проблемы, неприятности на работе и прочее.

4

6

Для показа были приглашены профессиональные танцовщицы и спортсменки, которые обладают достаточной силой, чтобы нести на себе другого человека. Неудивительно, что внимание публики больше было приковано к позам моделей, чем к их одежде.

5

7

Манекенщицы несли своих коллег, прикрепленных ремнями к спине или к груди. Модели из числа несомых безвольно висели на теле своих носителей как рюкзаки, пока те невозмутимо шли вперед, сообщает Cosmopolitan.

8

9

Как позже объяснил Рик Оуэнc, его целью было показать ношу, который каждый человек носит с собой ежедневно. Переживания, неприятности на работе и другие проблемы — это все «висит» на каждом.

10

11

Стоит отметить, что в прошлом году Оуэнc, названный журналистами «дизайнером-скандалом», вывел на подиум полных моделей, которые исполнили шаманские танцы. На показе мужской коллекции манекенщики дизайнера вышли с обнаженными гениталиями. Несмотря на экстравагантную подачу, одежда Оуэнса практичная и смелая. Его знаменитые клиенты, например, певицы Мадонна и Рианна.