Самые культовые лав-стори 90-х

Все мы привыкли к тому, что Голливуд – фабрика молодых, красивых и успешных людей. И уже давно не секрет, что среди звезд не так много счастливых в любви семей.

Почему страстные любовные романы знаменитостей не заканчиваются звездной свадьбой? Почему всеобщих любимчиков все время бросают, уходят от них к другим и оставляют у разбитого корыта? Хотя их лав-стори остаются яркими и запоминающимися для нас.

Сегодня мы представим вниманию читателей самые культовые звездные романы периода 90-х.

Синди Кроуфорд и Ричард Гир

Синди Кроуфорд была не только звездой подиума, съемок разных жанров, секс-символом №1, но и женой Ричарда Гира, и этот брак в 90-е был настоящей легендой и брендом — даже сегодняшним Джоли и Питту не снилось такое паблисити. Их роман называли «союзом небожителей» — она, самая красивая женщина в мире, и он, голливудская звезда №1 того времени. После «Красотки», «Окончательного анализа» и других кинохитов Гир был на таком подъеме, что только лав-стори с ослепительной Кроуфорд могла еще больше подогреть к нему интерес — а ведь казалось, что больше уже невозможно.

1

Несмотря на то, что к этому роману было приковано колоссальное внимание, а за права обладать фото с церемонии таблоиды готовы были платить миллионы, влюбленные поженились без лишних условностей в Лас-Вегасе, сделав кольца из фольги от жевательной резинки. Их брак распался спустя несколько лет, и причин тому было множество — пристальное внимание СМИ, папарацци, не дававшие ступить шагу, увлечение Гира буддизмом, его нежелание заводить детей. Спустя время он признавался, что Синди была его большой любовью, и он женился, боясь потерять ее, но испытание медными трубами две амбициозные звезды пройти не смогли.

Кейт Мосс и Джонни Депп

Еще одна супермодель 90-х и культовый актер, стали одной из самых обсуждаемых пар своего времени. Это была любовь на грани фола и страсть, которая сводила их с ума — с первой встречи Кейт и Джонни поняли, что между ними химия и что они являются родственными душами. В их одержимости друг другом не было постановочных сюжетов и искусственных ситуаций — они жили ярко, страстно, публично ссорясь, расставаясь, устраивая драматичные примирения с боем посуды и крушением гостиничных номеров.

2

Их лав-стори называли «кокаиновым романом», потому что чего там только не было — и запрещенных препаратов, и драк, и истерик, но и любви там было столько, что фанаты сходили с ума — ни один триллер не способен был передать столько эмоций, сколько новости с подробностями их отношений. Расстались они, как принято считать, по большой любви — не выдержав больше накала страстей. Годами они признавались, что эта любовь изменила их обоих. Позже в его жизни случилась спокойная и понимающая Ванесса Паради, а в ее — бурные вечеринки, скандалы и, наконец, брак, ребенок и семейная идиллия.

Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк

В 90-е Бритни Спирс была главной звездой планеты — ее называли «американской принцессой», она била все рейтинги популярности и стала самой продаваемой певицей уже в 18 лет. А еще она была молода и прекрасна и считалась (да, да, в это трудно поверить!) девушкой с безупречной репутацией. В ее пиар-истории звучали признания, что она останется девственницей до свадьбы, а счастливым избранником Бритни стал друг детства Джастин Тимберлейк.

3

Эта лав-стори умиляла весь мир — вот они на баскетбольном матче в одинаковых футболках, вот трогательно позируют на красной дорожке, а потом обнимаются для съемок популярного еженедельника. Если это был пиар, то гениальный — в искренность их чувств верили даже отъявленные скептики. Разрыв они не комментировали, но песня Джастина Cry me a river, сделавшая его звездой, намекала на измену любимой. После расставания Бритни пустилась во все тяжкие и чуть было не оказалась на обочине жизни, а Тимберлейк, напротив, стал наконец-то суперзвездой.

Деми Мур и Брюс Уиллис

Красивая история любви длиною в 11 лет считалась образцово-показательной в Голливуде — развод этой пары поверг в шок весь мир. Мур-Уиллис казались настоящей, живой, яркой парой, и, несмотря на страстные ссоры и драки в начале отношений, к периоду расставания они подошли в состоянии удивительной гармонии — даже после развода им удалось сохранить трепетные отношения. В браке у них родилось трое дочерей — Румер, Скаут и Таллула.

4

В семье царило равноправие, и даже звездами они были одной величины — он закрепился в звании суперстар после «Крепкого орешка», она превратилась в голливудскую сенсацию после фильма «Привидение». Говорят, расстаться пришлось из-за взаимных измен и ревности. Все помнят, что случилось потом — Брюс женился снова и стал отцом еще одной дочери, Деми вышла замуж за молодого актера Эштона Кутчера, разрыв с которым стоил ей здоровья и репутации, сообщает ELLE.

Брэд Питт и Гвинет Пэлтроу

У Брэда Питта с тремя женщинами все было всерьез и на разрыв аорты. Первой в списке серьезных романов актера стала Гвинет Пэлтроу, которую он называл любовью всей жизни — это было еще до Дженнифер Энистон и сильно до Анджелины Джоли. Они снимались вместе в фильме «Семь», он считался провинциалом и звездой так себе, а она была уже в обойме звезд первой величины и имела репутацию девушки из высшего общества.

5

Роман хорошей девочки и плохого парня случился стремительно и продлился 3 года — он уже было собирался делать ей предложение, но неожиданно Гвинет изменила ему. Не было бы счастья, да несчастье помогло — очень скоро Питт без ума влюбился в Дженнифер Энистон и женился на ней.