Рынок смартфонов пополнился новыми гаджетами (фото, видео)

Компания Google внесла свою лепту в глобальный рынок смартфонов, представив новые смартфоны Nexus 5X и Nexus 6P, созданные в сотрудничестве с компаниями LG и Huawei. Презентация мега-аппаратов проходила в Калифорнии, США.

Флагман компании Nexus 6P был произведен Huawei. Он оснащен 12-мегапиксельной камерой, USB-C и сканером отпечатка пальца Nexus Imprint. Диагональ экрана устройства составляет 5,7 дюймов. Внутри смартфона установлен восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 и три гигабайта оперативной памяти.

Google Nexus 6р

Встроенная память устройства в зависимости от модификации может быть 32, 64 или 128 гигабайт.

В зависимости от материала корпуса и объема памяти цена на устройство составит от 499 долларов США. Смартфон Nexus 5X производства LG оснащен двухгигагерцовым процессором Qualcomm Snapdragon 808, двумя гигабайтами оперативной памяти и full-HD экраном диагональю 5,2 дюймов.

Google Nexus 5х

Смартфон также оснащен 12-мегапиксельной камерой, которая позволяет снимать видео с разрешением 4К. На задней панели телефона под камерой расположен сканер отпечатка пальца Nexus Imprint, для зарядки и соединения с компьютером Nexus 5X использует разъем USB-C.

Цены на смартфон в зависимости от 16 или 32 гигабайт встроенной памяти начинаются от 379 долларов США.

На всех новых мобильных устройствах Google будет установлена операционная система Android 6.0 Marshmallow, официальная дата релиза которой назначена на 5 октября. Оба новых смартфона появятся в продаже в начале октября.

Отметим, что слухи об устройстве новых смартфонов компании начали поступать задолго до их официального релиза. В частности, в начале сентября появилось фото Nexus 5X, которое подтверждало наличие на устройстве сканера отпечатков пальцев.

По материалам ZN.ua, N+l