Как правильно визуализировать идеального мужчину

Идеальный мужчина. Какой он? Хм… Высокий или низкий, темноволосый или лысый, ходит в строгом костюме или обычных джинсах, ездит на машине или в метро. Какими качествами он обладает? Ну и, наконец, существует ли он или все это плод фантазии? Давайте с этим разберемся…

Каждая из женщин мечтает о своем мужчине, который сможет удовлетворить все ее прихоти и подойдет как изысканный аромат или как последний штрих на идеальной картине жизни, без которого представить вас по отдельности будет уже невозможно.

Почему же он так и не появляется? Неужели женщины слишком многого хотят? Или, может, она на самом деле не знает, чего именно ожидает от будущего избранника? В таком случае визуализация идеального партнера поможет милым дамам определить основные приоритеты в поиске true love. Иногда час свободного времени и блокнотная страничка могут творить чудеса, — уверена психолог-консультант Евгения Иванова.

1

Только без «не»

Помните, как было в фильме «Вики, Кристина, Барселона»: «Кристина не знала, чего она хочет от жизни, но она точно знала, чего не хочет». С таким настроем получить желаемое вряд ли получится, потому что непонятно, что нужно воплощать в жизнь. Определить критерии, которые вас ни в коем случае не устроят в мужчине, конечно, важно. Но вместо того, чтобы видеть достоинства, вы концентрируетесь на вычислении недостатков. Курит, бездельник, несерьезный, незрелый, бесперспективный, — куда не посмотришь — все вокруг такие. Так что ответьте себе на вопрос, что вы уважаете и принимаете в мужчине.

Все по пунктам

Когда ответите, не поленись записать свои критерии: интеллектуальный, обеспеченный, харизматичный, без вредных привычек, спортивный. После — попытайтесь визуализировать мужчину своей мечты. Не бойтесь показаться слишком требовательной. Мы получаем то, что разрешаем себе получить. Пока вы соглашаетесь довольствоваться меньшим, ничего другого не получите. Объяснить, зачем вам нужно прописать образ идеального мужчины во всех подробностях очень просто. Вы настраиваете свое восприятие на нужные параметры. Плюс у вас всегда будет напоминание в трудные моменты, что вы неспроста рассталась с бывшим или отказались встречаться с «удобным» мужчиной.

2

Откажитесь от лишнего

Помните, пока вы вкладываете себя в отношения, в которые на самом деле не верите, ваша идеальная любовь ни за что вас не найдет. Если вы продолжаете встречаться/жить/спать с мужчиной только ради того, чтобы не быть одной или материальных выгод (вдвоем легче снимать квартиру, он оплачивает ваши расходы), то забудьте о ком-то лучшем. К тому же, вы поступаете нечестно, используя другого человека.

Чужого не надо

Не стоит выбирать себе целью конкретного женатого мужчину, мечтая, что он бросит свою дуру-жену и выберет вас. Вообще, не зацикливайтесь на одном конкретном индивиде. Вам может казаться, что вот он, тот, кто идеально вам подходит. Зачастую такие мысли и тормозят встречу с кем-то более достойным. Повторяем: визуализируйте свой идеал во всех подробностях, но это должен быть образ, а не портрет конкретного человека, рекомендует Woman.ua.

3

Принять себя

Пока вы думаете про себя: «Мне осталось сбросить еще пять кило, подкачать ноги и тогда я готова встречать своего идеального мэна», вы откладываете ту самую встречу со своим партнером на неопределенное время. Получается, что вы еще не уверены в том, что именно сейчас вы достойны лучших отношений в своей жизни. Находить в себе изъяны можно до бесконечности. Ключик, который поможет вам уверенно смотреть в глаза встречающимся мужчинам – это ваша мысленная установка, что вы принимаете себя со всеми недостатками. Ведь вы достойны самого лучшего, независимо от стрелки на весах.

Воображение в помощь

Подробно записав и определившись со своими предпочтениями, осталось вдохнуть жизнь в свою мечту. Вы можете пофантазировать, как вы встречаетесь на каком-то курорте, сталкиваетесь в кафе, оказываетесь случайными соседями в самолете. Но главное — не забывайте смотреть по сторонам. Жизнь постоянно дарит нам возможности получить желаемое. Остается благодарно их принимать.