Основано на реальных событиях

С 13 по 22 августа на киноканале yes1 HD зрители смогут увидеть интереснейшие фильмы, основанные на историях из жизни

Историческая мелодрама «Невидимая женщина», поставленная знаменитым британским актером и режиссером, оскароносным Рэйфом Файнсом, посвящена истории отношений классика английской литературы Чарльза Диккенса и молодой актрисы Эллен Тернан. Любовь Диккенса и Тернан началась в 1857 году, когда писателю было 44 года, и продолжалась13 лет, до его кончины. Ради Эллен он ушел из семьи и вписал ее в завещание, обеспечив любимой женщине безбедное существование.

Роль Диккенса сыграл сам режиссер, известный зрителям по великим фильмам «Список Шиндлера», «Английский пациент» и «Отель Гранд Будапешт». Его возлюбленную сыграла молодая актриса Фелисити Джонс, недавно блеснувшая в оскароносном фильме «Вселенная Стивена Хокинга». Смотрите премьеру фильма «Невидимая женщина» в четверг, 13 августа в 21:30 на киноканале yes1 HD.

Звезда первой величины Риз Уизерспун снялась в главной роли в драме Филиппа Фалардо «Ложь во спасение». Это совместный продукт кинематографистов США, Индии и Кении об американке, которая дала приют в своем доме беженцам из Судана. Это реальная история, о которой много писали и говорили в США.

Картина снята без лишнего натурализма, здесь главное  люди и их истории, каждая из которых могла бы послужить сюжетом большого романа. В фильме много юмористических ситуаций, неизбежных при столкновении разных культур, однако Фалардо точно соблюдает баланс между драмой и юмором, стараясь показать, что каждый человек, пройдя множество испытаний, может найти в себе силы быть счастливым. Премьера фильма «Ложь во спасение» в пятницу, 14 августа в 21:30 на киноканале yes1 HD.

Хоть в это трудно поверить, но комедийный триллер «Кровью и потом: Анаболики» тоже основан на реально происшедших событиях. Обычный тренер по фитнесу, один из тысяч, решил круто изменить свою судьбу – перестать считать мелкие купюры и разом разбогатеть. Будущий миллионер, насмотревшись крутых боевиков, призвал на помощь двух незадачливых качков, с которыми собрался похитить своего клиента-миллионера. Но, к сожалению, план не сработал, потому что тренер по фитнесу не всегда может стать мозговым центром сложной аферы.

Об этом трагикомическом происшествии режиссер и актер Майкл Бэй, снимавшийся в «Перл-Харборе» и «Армагеддоне», узнал из криминальной хроники. Заручившись согласием звезды первого эшелона Майкла Уолберга сыграть главную роль, Бэй перенес авантюрную историю на экран. Фильм получился смешной и яркий, хотя иногда и страшный. Бэй тщательно воспроизвел Майами 90-х, Уолберг в паре с Дуэйном Джонсоном («Второй шанс», «Форсаж 7») восхитительны. Не пропустите премьеру фильма «Кровью и потом: Анаболики» в субботу, 15 августа в 22:00 на канале остросюжетного кино yes4 HD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке:

http://yesru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr