Прозрачный эпатаж, или самые шокирующие образы знаменитостей (фото)

В последнее время на красных дорожках откровенным нарядом, казалось бы, уже никого не удивишь. Тем не менее, звезды продолжают пытаться эпатировать публику, соревнуясь тем самым за звание самой откровенно одетой знаменитости. Насколько далеко готовы пойти селебрити, культивируя свою сексуальность, мы можем судить по последним «отчетам» с красных дорожек.

К тому же, в последнее время полуобнаженных красавиц на красной дорожке можно встретить не реже, чем на страницах мужских журналов. Дерзким декольте и лихим разрезом теперь мало кого удивишь, а знаменитое зеленое платье Джей Ло на церемонии «Грэмми» в 2000 году кажется детской шалостью по сравнению с тем, что надевали звезды из этого рейтинга.

Прозрачные платья стали очевидной тенденцией в Голливуде. Чаще всего провокационные аутфиты в «голых» платьях стоят им почетного места в рейтинге worst dressed. Однако это их не останавливает — наряды знаменитых красавиц оставляют все меньше простора фантазии, а нам дают новые поводы для обсуждения.

Немецкая модель Микаела Шефер часто и охотно позирует в бикини, а то и вовсе без него — порой манекенщица появляется на публике с одним лишь бодиартом на теле. Похоже с привычкой демонстрировать свои формы Микаела не может расстаться даже на красной дорожке. Недавно на премьере Шефер появилась в платье с абсолютно прозрачным низом. Верх наряда тоже мало что скрывал.

Игги Азалия, желая эпатировать публику, решилась обнажить лишь часть тела — звезда появилась на модном показе в прозрачном топе. Белья, разумеется, певица не надела.

Другая звезда поп-сцены, Рита Ора, недавно продемонстрировала аутфит в стиле total-black. Под вспышками камер всем стало очевидно, что певица — небольшая поклонница нижнего белья.

Катастрофически провальным получился образ Луиз Хэйзел. Мало того, что спортсменка вышла в свет буквально голой, из белья на девушке были лишь ретро-трусы — и те не красили фигуру, а только усугубляли и без того плачевное положение.

Одной из немногих, кто изящно обыграл идею с «голыми» нарядами, стала Джордана Брюстер. На голливудской премьере «Форсажа 7» актриса появилась в шифоновом сарафане с глубоким декольте и спереди, и сзади.

Албанская певица Блеона Керети решила, что вечерний наряд и вовсе не нужен — мерцающая блестками сеть может вполне за него сойти. Очевидно звезда решила повторить подвиг Рианны в «голом» платье. По крайней мере на церемонии American Music Awards она стала самой обсуждаемой персоной отнюдь не за заслуги в шоу-бизнесе.

Модный фейл с прозрачным нарядом случился у топ-модели Летиции Каста. Француженка решилась прийти в одном шифоне, не скрывающем самые пикантные подробности ее тела, не куда-то, а на национальную кинопремию «Сезар», проходящую в парижском театре «Шатле»!

Джулия Рестуан-Ройтфельд следит за модой с младых ногтей и редко допускает ошибки в собственном гардеробе. В откровенном наряде Джулия засветилась случайно: на снимках из-за вспышек трикотажная ткань ее платья получилась прозрачной.

По материалам Elle