Во что обуть красивые ножки? Модные тренды весна-лето 2015

С приходом весны у самой прекрасной половины человечества непроизвольно просыпается инстинкт — радовать себя и окружающих новыми, роскошными и таинственными, дерзкими и цветущими образами. В сезон весна-лето модная обувь просто поражает своим многообразием: в последних коллекциях на показах Недель моды нашлись и хорошо забытые сандалии-гладиаторы, и шлепанцы, и обувь в спортивном и японском стилях, и сапоги из змеиной кожи розового цвета, и шнуровка, и открытый нос, и классические лодочки и лоферы. 

Именно обувь концентрирует в себе все самые основные акценты созданного ансамбля, позволяя стать ему настоящим шедевром. Этого достигают как спомощью усиления идеи модного лука с помощью стильной пары обуви, так и благодаря неожиданному противопоставлению с помощью все той же, яркой и фактурной пары обуви остальным деталям образа.

Эксперты моды, модные стилисты уверяют, что построение образа дамы начинается именно с обуви. Именно от обуви зависит ваша уверенность в себе, ваше настроение и даже поведение! Вам не терпится знать, какая же обувь будет в моде весной и летом 2015? У нас есть ответ на этот вопрос!

Представляем вниманию читателей лучшую дизайнерскую обувь нынешнего сезона.

МОДНЫЕ КАБЛУКИ ВЕСНА-ЛЕТО 2015

1. Модная шпилька весна-лето 2015

Несравненная шпилька! Почему несравненная? Потому что еще не придумали дизайнеры ничего, что может конкурировать с этим видом каблука по соблазнительности и изящности. Когда женщина становится на шпильки – в ней просыпается вся ее чувственность и женственность, перед которой невозможно устоять!

Модная шпилька весна-лето 2015

Самые красивые женщины мира, начиная с Мерлин Монро, Одри Хепберн и заканчивая современными красавицами, выбирают каблук шпильку. В этом сезоне, в прочем, как и всегда, огромное количество модных домов поставили своих моделей на шпильки. Среди них такие бренды, как Balmain, Fendi, Lanvin, Miu Miu, Rochas Spring.

Модная шпилька весна-лето 2015

Модная шпилька весна-лето 2015

 2. Модный толстый каблук весна-лето 2015

Отличное решение для тех, кто проводит много времени на ногах, но не в силах отказаться от каблуков. Конечно, это не так очаровательно, как шпилька, но зато с точки зрения тандема практичности и красоты, толстый каблук — лидер среди каблуков.

Модный толстый каблук весна-лето 2015

И если красиво ходить на шпильках – это искусство, то стать обладательницей роскошной походки на толстом каблуке под силу каждой. Дизайнеры позаботились о том, чтобы в модной обуви на толстом каблуке весна-лето 2015 вы смотрелись почти также женственно и элегантно, как на шпильке. На фото модели от Celine, Loewe, Louis Vuitton, Saint Laurent.

Модный толстый каблук весна-лето 2015

 3. Модная танкетка весна-лето 2015

В телевизионных передачах и модных журналах стилисты неустанно просят милых дам отказаться от танкеток и платформ. Однако есть женщины, которые обожают танкетку, а спрос, как известно, рождает предложение. А по сему, в модных коллекциях весна-лето 2015 встречается немало моделей именно с такой вариацией подъема. Если вы тоже поклонница танкетки, то предлагаем вам оценить модные варианты от Dries Van Noten, Loewe, Miu Miu.

Модная танкетка весна-лето 2015

Модная танкетка весна-лето 2015

4. Модная обувь без каблука весна-лето 2015

И последний вариант – обувь без каблука. Это могут быть сандалии (Fendi), балетки (Celine) и даже шлепки (Marni). Такая обувь тоже имеет место быть в модном женском гардеробе весна-лето 2015. Ведь никто не знает, какие сюрпризы готовит вам это лето – конные прогулки или отдых на берегу океана, а может мастер-класс по спелеологии или вело-тур? Настоящая женщина должна быть всегда во всеоружии, а потому без удобной обуви на плоской подошве ей никак не обойтись!

Модная обувь без каблука весна-лето 2015

Модная обувь без каблука весна-лето 2015

МОДНЫЕ ТУФЛИ С ОСТРЫМ И ЗАКРУГЛЕННЫМ НОСОМ 2015

В отличие от каблука, тут не так много модных вариантов в этом сезоне. А если быть точнее, то всего два – острый нос и скругленный нос. Если речь идет об остром носе, то это – классические лодочки на каблуке (Lanvin, Miu Miu, Prada). Хотя могут быть исключения, такие как в коллекциях Balenciaga и Giorgio Armani, которые представили остроносые туфли на плоской подошве. Не будем углубляться в тему острого носа, ведь и так всем ясно, что данная модель способна сделать изящной и миниатюрной ножку даже 40-го размера, благодаря своему острому носку.

Модный острый нос весна-лето 2015

Модный острый нос весна-лето 2015

Что же касается обуви с закругленным носом, то в этом сезоне дизайнеры приготовили для женщин не только туфли и босоножки такого фасона, но и сапоги, ботильоны, спортивные и «мужские» туфли: дерби и криперы. Однако, о последних чуть позже. А сейчас предлагаем вам посмотреть на эти замечательные аккуратные и очень милые туфельки «Мери Джейн» со скругленным носом от Prada, ботильоны от Louis Vuitton, а также варианты от Celine и Chanel.

Модный закругленный нос весна-лето 2015

Модный закругленный нос весна-лето 2015

МОДНЫЕ ГЛАДИАТОРЫ ВЕСНА-ЛЕТО 2015

Эти модные сандалии, несколько сезонов назад так робко вошедшие в модные ряды, сегодня на пике популярности, и каждая уважающая себя модница обязательно приобретет их себе к новому сезону. Модные дизайнеры увидев, каким спросом пользуется этот фасон среди прекрасной половины человечества, пустились во все тяжкие и изобрели огромное количество самых разных вариантов гладиаторов. Несмотря на их колоссальную популярность, такие сандалии следует выбирать очень вдумчиво, учитывая все физиологические особенности собственного тела, а также заранее решив, с чем и как вы будете их носить.

Модные гладиаторы весна-лето 2015

Стилисты не рекомендуют надевать высокие гладиаторы девушкам с полненькими икрами, а также дамам с большим размером ноги. Черные гладиаторы следует надевать только в том случае, если одежда в темных тонах и встречается еще как минимум одно воплощение черного цвета в вашем луке. Сандалии-гладиаторы отлично  подойдут девушкам невысокого роста, зрительно вытянут силуэт и добавят стройности. А наиболее эффектно и модно они будут смотреться с коротенькими шортами и платьями мини. На фото гладиаторы от домов моды Chloé, Stella McCartney, Valentino.

Модные гладиаторы весна-лето 2015

МОДНАЯ ОБУВЬ В МУЖСКОМ СТИЛЕ И В СПОРТИВНОМ СТИЛЕ

Если вы внимательно следите за fashion индустрией, то вы наверняка заметили, что последние несколько лет активно набирает обороты мода на женскую обувь в мужском стиле. В этом сезоне ее не так много, как в прошлом, а жаль, ведь туфли в мужском стиле являются отличной основой офисного стиля деловой женщины, сообщает Дамский дом.

Модная обувь в мужском стиле

Прекрасные лоферы и оксфорды вы можете встретить в коллекции от Chanel. А вот что касается обуви весна-лето 2015 в спортивном стиле, то тут вариантов масса. Весьма радует, что благодаря известным дизайнерам спорт и активный образ жизни всегда остаются в моде! На фото криперы от Bottega Venetа, Giorgio Armani  и туфли-сникерсы на платформе от Marni.

Модная обувь в спортивном стиле

Модная обувь в спортивном стиле

МОДНАЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ОБУВЬ ВЕСНА-ЛЕТО 2015

Весной и летом, как правило, происходит множество торжественных мероприятий, требующих соответствующей нарядной обуви. Это и выпускные, и корпоративны, и всевозможные концерты и другие публичные мероприятия, которые принято посещать в вечернем платье и элегантной дорогой красивой обуви. Множество различной торжественной обуви вы найдете в коллекции Saint Laurent.

Модная торжественная обувь весна-лето 2015

Великолепные туфли золотого, леопардового, серебряного цвета на высоком толстом каблуке, декорированные камнями, стразами, кристаллами превратят любую даму в королеву вечера. Повышенное внимание и масса  восхищенных взглядов вам гарантированы. Самым эксцентричным особам предлагаем взглянуть на модели от Rochas. Но выбирая нечто подобное, тщательно продумайте весь остальной гардероб и будьте умеренны в аксессуарах.

Модная торжественная обувь весна-лето 2015

И еще один бренд, который подарил женщинам роскошную великолепную обувь в торжественном стиле весна-лето 2015 – это Versace. Умопомрачительные босоножки с прозрачным каблуком, декорированные кристаллами Swarovski, никого не оставят равнодушными. Просматривая коллекцию Versace весна-лето 2015, будьте осторожны, вы можете без памяти влюбиться в эти туфли!

Модная торжественная обувь весна-лето 2015

Милые дамы, никогда не экономьте на модной обуви, ведь приобретая некачественные туфли, вы лишаете себя возможности наслаждаться каждым шагом. Только лишь в удобной, «дыщащей», красивой и модной обуви вы можете на полную пользоваться своими природными чарами, и смело идти по жизни, оставляя после себя шлейф неподдельной роскоши.